Интервью 6 марта 2021

Илья Усов: «Стараюсь не думать, что это плей-офф, чтобы нервы не зашкаливали»

Форвард «зубров» рассказал о подготовке к матчам с питерским СКА, своей результативности и роли опытных игроков.

- Как настроение перед матчем?

- Все хорошо. Провели раскатку, посмотрели видео предыдущих матчей, проанализировали игру. В общем, готовимся.

- Что скажешь о предыдущих играх?

- Обидно, что не удалось добиться положительного результата. Сами себе привозили голы. Возможно, сказывается тот факт, что в команде много ребят, кто раньше не играл на таком уровне, в плей-офф. Где-то могло присутствовать волнение. Но уже прошло две игры, все должны привыкнуть, понять, что мы можем играть и побеждать. Права на ошибку больше нет.

В целом были равные игры, не хватало мелочей, деталей, из которых складывается итоговый результат. Соперник в ряде эпизодов сыграл чуть быстрее, надежнее.

- Тебя Крэйг Вудкрофт назвал кубковым бойцом. Да и в целом получается, что по ходу сезона планомерно прибавлял, и вот результат в плей-офф: 3 (1+2) очка после двух игр.

- Просто настраивался на серьезные матчи, битву. Это плей-офф, никто не хочет заканчивать сезон, все хотят пройти раунд, бороться за кубок.

- Раньше самым молодым игроком «Динамо» в плей-офф КХЛ был Евгений Лисовец. Ты превзошел это достижение.

- Даже не думал об этом. Стараюсь не обращать внимания на возраст, не думать, что это плей-офф, чтобы нервы не зашкаливали. Самое главное – оправдывать доверие тренеров, помогать команде, радовать болельщиков. Плюс с партнерами сыгрались, хорошо понимаем друг друга.

- Только два белоруса в истории минского «Динамо» набирали в плей-офф больше очков, чем у тебя. Это Андрей Михалев и Александр Кулаков. Мотивирует ли это?

- Это приятно. Но у меня чуть другие задачи в команде. Главное быть надежным игроком, не пропускать шайбы. То, что мы забиваем – это приятный бонус.

- Как оценишь влияние опытных игроков на атмосферу в команду?

- Только положительно, они подсказывают, в перерывах находят правильные слова. Например, во втором матче «горели» 0:3, и с такого счета сумели отыграться, - сказал Илья Усов в эфире шоу «В одном звене» и ответил на дополнительные вопросы клубной пресс-службы.

В этой статье Илья УсовИлья Усов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию