Интервью 9 декабря 2020

Илья Усов: «В третьем периоде действовали хорошо, но не реализовали моменты»

Нападающий «зубров» прокомментировал итог матча с московским «Динамо» (2:3).

- Каким получился поединок?

- Хорошо начали, забросили быстрые шайбы. Потом расслабились. Москвичи этим воспользовались: сравняли счет, а потом вышли вперед. В третьем периоде мы снова действовали хорошо, но не смогли реализовать моменты.

- Расскажи о своем голе.

- Шла атака "три в два". Я поехал на дальнюю штангу, а тем временем Бреннан Менелл подключился и привез шайбу на "пятак", откуда я отправил ее в пустой угол ворот.

- Не первый раз в сезоне команда ведет с отрывом в две шайбы, но затем упускает преимущество. С чем это связано?

- Московское "Динамо" - серьезный конкурент. В борьбе с ним мы где-то не сохранили концентрацию. Возможно, из-за результативного старта мы слишком уверовали в победу, перегорели. Начали исправлять ситуацию после пропущенных шайб, но было поздно.

- Какие уроки можно извлечь из двух очных встреч с московским "Динамо"? В обоих матчах "зубры" вели в счете, но проиграли.

- Надо играть все шестьдесят минут, бороться от начала и до конца, не сбавляя темп.

- Впереди непростой выезд. Насколько сильно желание поквитаться с "Ак Барсом" за домашнее поражение и взять два очка с "Куньлунем", который хоть и в конце турнирной таблицы, но тоже непростой соперник?

- Мы находимся на важном отрезке сезона, когда идет плотная борьба команд за лучшее место в таблице. Поэтому важен не сам реванш, а любая победа. Нам нужно набирать как можно больше очков.

В этой статье Илья УсовИлья Усов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию