Интервью 12 декабря 2021

Илья Усов: «Все хотят выжать из себя максимум, сделать экстрашаг к победе»

Форвард «зубров» в утреннем шоу «FONBET В одном звене» рассказал о давлении на команду, грядущей международной паузе и шансах молодежки на чемпионате мира.

— Ощущаешь ли ты давление в связи с неудачной серией?

— Мне кажется, мы сейчас в такой ситуации, что давление чувствует каждый. Все хотят выжать из себя максимум, сделать экстра-шаг к победе. Поэтому я надеюсь, что у нас сегодня получится играть друг за друга, одним кулаком. Даже если мы выиграем 1:0, это все равно будет отличный результат.

— Впереди международная пауза. Как думаешь, в нашей ситуации должна ли она пойти на пользу?

— Да, мы тоже об этом говорили с командой в раздевалке. Думаю, что сто процентов должна. Нужно отдохнуть и восстановиться, потому что мы толком всей командой не отдохнули и не потренировались в прошлую паузу. В то время кто-то был в сборной, кто-то болел или восстанавливался. Но и сейчас многие уезжают в свои сборные. Все равно надеюсь, что получится найти химию во время паузы, потренироваться вместе, вернуть кондиции и с новыми силами после паузы вернуться на лед.

— Сегодня стартует молодежный чемпионат мира. Два года назад ты участвовал в МЧМ, но сумел вместе с командой выйти в элитный дивизион. Что можешь пожелать парням в этом году? Почему у них должно получиться?

— У парней должны греть глаза. Ребятам необходимо понимать, что они выходят играть за страну, всех хоккеистов, родителей, друзей. Я считаю, что у них очень хорошие шансы, классная команда. Главное, как я уже говорил, это играть друг за друга, поддерживать партнеров, что бы ни случилось, все шестьдесят минут. Тогда все будет хорошо, и мы выйдем в элиту.
В этой статье Илья УсовИлья Усов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию