Нападающий «зубров» прокомментировал матч с питерским СКА (1:2 ОТ), отметил атмосферу на «Минск-Арене», где установили рекорд сезона по посещаемости, назвал, что теперь ему должен Роман Горбунов.
- Первый период получился ровным и скомканным: где-то у нас не всё получалось, где-то соперник контролировал шайбу, но особо не угрожал. Во втором период мы полностью взяли нити игры в свои руки, быстро отыгрались. Владели преимуществом. Должны были так же провести третий период, но удаления сбили ритм игры. Затем был овертайм, где нас были голевые моменты, но не получилось их реализовать. Сопернику повезло больше, чем нам.
- Вы сегодня на пару забросили классную шайбу. Как получилось так быстро найти своего партнёра?
- Илья Усов хорошо поборолся и сразу первым пасом «отрезал» двоих соперников. Я принял шайбу и, понимая, что со мной третий игрок, заблаговременно сделал от него движение. После чего сразу нашел неприкрытого Горбунова, у которого была убойная позиция. Рома «прошил» вратаря и забил классный гол.
- Он тебя поблагодарил после игры за такую шикарную передачу?
- Роман Горбунов должен теперь мне хороший пас.
- Как тебе сегодня атмосфера на трибунах? Был побит рекорд сезона по посещаемости.
- Если брать отдельный момент, когда я выходил «один в ноль», я даже немного сбился с мысли из-за бурной реакции трибун. Настолько сильно в голове этот звук пробежал, что я уже раз – и перед воротами. Не сказать, что я сыграл в моменте хорошо или плохо, но все-таки поторопился, как мне кажется. Когда забрасывали шайбу, чувствовался этот заряд энергии болельщиков. Надо было забрасывать ещё, чтобы полностью окунуться в эту эйфорию. Не каждый день 12 тысяч собирается. Даже многие игроки соперников отмечают, что нигде такого нет, им очень нравится играть на «Минск-Арене». Поддержка колоссальная, ждём все 15 тысяч на оставшихся матчах.
- Что по плану? Восстанавливаться и готовиться дальше?
- Будем разбирать моменты, работать над нашей реализацией. Очень хорошо надо восстановиться, так как сегодня много отдали сил физических и эмоциональных.
Ретт Гарднер: результатом недовольны, но есть много положительных моментов
Интервью
14 октября 2026
Даниил Липский: дома хочется побеждать, но на выезде обязательно нужно забирать очки
Интервью
12 октября 2026
Сергей Брылин: мы сами создали себе проблемы в концовке. Хорошо, что в итоге довели матч до победы
Интервью
11 октября 2026
Сэм Энас: каждая игра для нас – это возможность стать лучше
Алекс Лимож: нам необходимо двигаться дальше и не фокусироваться на результате
В первом матче домашней мини-серии проиграли «Металлургу». Ретт Гарднер забросил дебютную шайбу за «зубров»
События 15 октября 2026В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования
Матчи 12 октября 2026Дубль Даниила Липского помог «зубрам» одержать первую выездную победу в сезоне
Матчи 10 октября 2026Потерпели поражение от «Локомотива» в гостевом поединке. Алекс Лимож забросил первую шайбу в сезоне