Интервью 1 февраля 2018

Когда познакомился с будущей женой, сказал: «Я люблю хоккей! Если что-то не так, то нам не по пути»

История болельщика, который уже 29 лет поддерживает минское «Динамо»!

1.jpgНа матче минского «Динамо» и «Слована» аншлага не ожидалось. Драмы больше нет: плей-офф для «зубров» в этом году недостижим. Но есть у клуба такие болельщики (и их немало), которые всегда верят в лучшее. А если случаются неудачи, то поддерживают игроков до конца.

Наш сегодняшний герой как раз из тех, кто с любимой командой и в горе, и в радости. Причем уже 29 лет! Мы встретились с Владимиром перед поединком с братиславцами и постарались узнать, кто же такие — преданные хоккейные болельщики.

Владимир оказался улыбчивым человеком, очень неравнодушным к игре и к «Динамо». Правда, до этого момента он никогда не беседовал с журналистами о своем увлечении.

29 лет с «Динамо» - впечатляющая цифра! Как Вы так умудрились?!

- Вообще-то сначала заинтересовался футболом. А потом один приятель позвал на хоккей, и я понял, что футбол — скучная игра. В хоккее все динамично, быстро, до последних секунд непонятно, кто победит.

Получается ли ходить на все матчи в сезоне? Не ревнует ли супруга к такому увлечению?

- Работа у меня мужская и посменная — заливщик металла. Поэтому хожу на все матчи. Приобщаю, заинтересовываю коллег. Иногда получается. Редко, но бывает, что пропускаю одну-две игры в сезоне. Однако обязательно смотрю их по телевизору. Смотрю и переживаю: ведь я должен быть там, должен поддержать команду! А вот на выезды не езжу, не получается.

Кстати, когда познакомился с будущей женой, сразу сказал: «Я люблю хоккей, и у меня этого не отнять! Если что-то не так, то нам не по пути». И жена разделяет мое увлечение, иногда ходит на матчи. А вот дочкам не понравилось, наверное, потому что девочки.

Зрители на «Минск-Арене» могут увидеть Владимира с флагом «Динамо-Минск», на котором нашита эмблема бренда LIQUI MOLY.3.jpgА как Вас нашел бренд LIQUI MOLY?

- Это я их нашел! Решил предложить свою помощь, разместить на флаге эмблему бренда. Ребята пошли на встречу.

Чем занимаетесь, когда хоккейный сезон заканчивается?

- Люблю покататься с семьей на велосипеде, сходить в поход. Однажды во время велопрогулки возле «Минск-Арены» встретил нападающего «зубров» Сергея Дрозда с семьей — с удовольствием пообщался. А вот рыбалку люблю только летнюю, когда забросил удочку, а через пять минут уже клюет.

А чем хоккейные болельщики отличаются, например, от футбольных?

- О, это большая разница! Хоккейные поклонники разных клубов дружат между собой, у нас немного другая культура «боления», более взрослая публика. Даже в курилке, когда мы общаемся, атмосфера абсолютно дружеская. Не принято у нас враждовать. Те фанаты, которые приезжают к нам на «Минск-Арену», болеют за свою команду на все сто! Приветствуется у нас обмениваться бейсболками. У меня даже есть коллекция кепок и шайб. А норвежский вратарь перед ЧМ-2008 подарил мне шлем команды «Детройт Ред Уингз»!

Кстати, думал когда-то над тем, как было бы круто, если бы в одном матче встретилась команда-обладатель Кубка Гагарина с командой-обладательницей Кубка Стенли. Вот это был бы хоккей! Действительно зрелищное мероприятие и праздник для каждого хоккейного болельщика.4.jpgКаждый сезон при покупке абонемента Владимир заполняет анкету и в графе «Ваши пожелания» пишет о своих мечтах и идеях. Да, безусловно, он хочет, чтобы его любимая команда выиграла Кубок Гагарина, но старается объективно смотреть на вещи. Программа минимум: выход во второй круг плей-офф. А еще неплохо бы, по мнению Владимира, выпустить клубу свое постельное белье в динамовских цветах.

- Пусть динамовский болельщик, засыпая в такой постели, видит приятные сны о том, что команда играет и побеждает. И пусть это будут не только сны, а правда!2.jpgВладимир, как и любой преданный болельщик, неравнодушен к тому, что происходит в клубе. Когда об этом говорит, начинает волноваться и заводиться.

- Не стоит менять состав в начале каждого сезона на 30-35 процентов! Для того, чтобы были победы, нужен сплоченный коллектив. Ведь это единый организм: если что-то убрать, то новое должно приживаться на протяжении какого-то времени. Не будет толку в игре, если не будет постоянства в составе!

Очень хочу пожелать стабильности команде в следующем сезоне и, наконец, преодолеть первый круг плей-офф. Не меняйте состав кардинально, дайте команде сыграться! А LIQUI MOLY желаю удачи и дальнейшего сотрудничества с ХК «Динамо-Минск»!

В тот день «зубры» не подвели: победа над «Слованом» 3:2. Теперь после большой паузы мы увидим команду на льду «Минск-Арены» только 27 февраля. Это будет последний матч в этом сезоне. Владимир придет точно, что бы ни случилось. Мы это знаем!

Автор — Ксения Потапенко.

5.jpg

Banner_for_hcdinamo.png
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию