Интервью 26 октября 2021

Крэйг Вудкрофт — о виктории над «Адмиралом», перфомансе Алистрова и правильном поступке Дерябина

Главный тренер «зубров» подвел итоги поединка во Владивостоке.

— «Адмирал» — боевая команда, которая много работает на льду. Матч ожидаемо получился тяжёлым для всех. Было очень мало свободного пространства, из-за чего приходилось бороться на каждом участке площадки. Мы бережно относились к своим моментам, так как реализация играла сегодня большую роль в матче. В целом наша команда играла по своей системе. По ходу матча сначала вели, потом проигрывали, но благодаря характеру одержали вверх в этих «качелях». Также хочется отметить Рыбара, который выручал нас сегодня в нужные моменты.

— С начала октября у вашей команды, не учитывая встречи в Сочи и Хабаровске, получились боевые матчи, где всё решала одна шайба. С чем на ваш взгляд это связано? Понятно, что это проявление характера, но засчет ещё каких факторов минское «Динамо» так сражается до конца?

— Это показывает нашу команду такой, какая она есть. Мы всегда стараемся играть в свой хоккей и придерживаться нашей системы игры. Матчи бывают разными по своему содержанию, но тренерский штаб всегда напоминает ребятам: когда мы играем по своей системе и дисциплинированно, можем отыграть любого соперника.

— Алистров забросил сегодня две шайбы. По вашему мнению он сейчас «в огне»?

— Алистров — хороший молодой белорусский игрок, который развиваться буквально по неделям, месяцам. В этом сезоне он сделал большой шаг в своем развитии и прибавил в уверенности. У него высокий уровень мастерства и прекрасный хоккейный интеллект, что вы сегодня и увидели. Он сделал весомый вклад в победу. Я горжусь его работой и развитием.

— Сегодня во втором периоде Дмитрий Дерябин чуть ли не сбросил перчатки с Евгением Артюхиным, который достаточно авторитетен в лиге и которого многие боятся в плане силовой борьбы и драк. Насколько важны такие эпизоды, чтобы вернуть тот заряд, которого не хватало для победы?

— Это хороший момент. Наша команда — это семья. И если кто-то, условно выражаясь, обидел младшего брата, то старший тут же будет вступаться и защищать его. Это та ментальность и психология, которые мы прививаем команде.

— Команда очень здорово сыграла в меньшинстве. Это работа на тренировках приносит такие плоды? 

— Да, в этом компоненте сегодня смотрелись хорошо: много блокировали бросков соперника, что в целом важный фактор командной победы.

— Какова причина отсутствия Тэйлора Бека и Адама Альмквиста?

— Бек и Альмквист приболели.

— Рыбар и Граовац вернулись на лед, как оцените их вклад в победу?

— Оба хорошо проявили себя и внесли большой вклад в командную победу. Рыбар провел уверенный матч и смотрелся солидно. Так же он совершил несколько важных сейвов. Касательно Граоваца, то в его действиях прибавилось стабильности и сбалансированности. Тайлер играл в тройке вместе с Владимиром Алистровым. Можно сделать вывод, что статистика отражает его игру. 

— Как можете оценить дальневосточный выезд?

— Уже сказал команде в раздевалке после игры, что нельзя сказать, что мы плохо играли в матчах с «Сибирью» или «Амуром». В КХЛ всегда сложные поединки, а в тех встречах нам не хватало какого-то дополнительного усилия и мотивации для победы. Сегодня у нас все сложилось, и мы нашли путь к победе. Не было никакой паники, так как знаем, что можем обыграть любого.
В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию