Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Интервью 27 августа 2020

Крэйг Вудкрофт: «Хотели бы почтить память Руслана Салея страстной и самоотверженной игрой»

После жеребьевки Кубка Салея главный тренер «Динамо» ответил на вопросы журналистов.

Стало известно, что в полуфинале Кубка Салея минское «Динамо» сыграет с «Гомелем» 29 августа в 13:00. Во второй игре финального раунда встретятся «Юность» и «Динамо-Молодечно».

– Рады принять участие в Кубке Салея, - сказал Крэйг Вудкрофт. - Хотим показать хороший хоккей и почтить память Руслана Салея. Мы знаем, каким прекрасным человеком и хоккеистом был Руслан, сколько всего он сделал для Беларуси, для местного и международного хоккея. Хотели бы почтить память Руслана страстной и самоотверженной игрой, которую он показывал на протяжении карьеры.

На все игры будем настраиваться максимально, уважаем каждого из соперников. Готовы, что ни одна из игр не будет легкой, каждая команда будет биться до конца. Нам нужно выйти и показать хороший хоккей, чтобы достичь успеха. И это то, к чему мы готовимся в последние шесть недель.

Эти матчи также рассматриваем, как этап подготовки к сезону в КХЛ. Это как индикатора того, насколько хоккеисты понимают, как мы должны играть в важных встречах.

– Вы уже сыграли в предсезонке со всеми участниками финала четырех. Как считаете, повезло ли вам, что по итогам жеребьевки «Динамо» в пару выпал «Гомель»?

– Знакомство с будущими соперниками, конечно, помогло. Это даёт нам понимание об их структуре, как они играют. Но в любом случае всё зависит от нас: как мы воспользуемся этой информацией и как сыграем. Любая из команд может стать опасной, нам надо хорошо подготовиться.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию