Интервью 1 декабря 2021

Крэйг Вудкрофт: «Команда показала характер, и хоккеисты придерживались плана на игру. В этом матче хватало позитивных моментов»

Главный тренер «зубров» после матча с питерским СКА (1:2) поделился впечатлениями об игре, рассказал о позитивных моментах в действиях команды и отметил выступление Алистрова.

— Сегодня болельщики увидели очень равную игру. Мне понравилось, как команда действовала на площадке. Да, возможно, немного не удался первый период, в нем хватало удалений. Зато во второй двадцатиминутке наша команда контролировала игру. Но, к сожалению, в третьем периоде соперник сумел реализовать свои моменты.

Что положительногоможете выделить в данной игре?

— На самом деле позитивных моментов было очень много. Например, то, как игроки блокировали броски соперника, как играли в меньшинстве, очень понравилось. Второй и третий тоже были хороши. Ребята создали отличные моменты в концовке матча, что тоже большой плюс. Команда показала характер, и хоккеисты придерживались плана на игру. В этом матче хватало позитивных моментов.

Алистров совершил пять бросков, чем можете объяснить его нацеленность на ворота?

— Это ещё один позитивный момент. Владимир Алистров здорово играет по системе. К тому же он быстрый игрок, который уверенно контролирует шайбу, ищет моменты при игре на пятачке и делает то, что мы просим.

Насколько заряжены были ваши хоккеисты на первый период?

— Возможно, где-то слишком уважительно относительно к нашему оппоненту. Давали СКА много пространства и возможностей для создания опасных моментов. У них было всего шесть бросков при трех вариантах игры в большинстве, один из которых они реализовали. Это СКА, поэтому и дало такую разницу в игре. Ошибки и недочёты, которые были в первом периоде, мы исправили в перерыве. Во второй двадцатиминутке на лёд вышла уже другая команда.

Помог ли вашей команде в подготовке к этому матчу опыт прошлогоднего плей-офф со СКА?

— Я всегда с уважением отношусь к команде СКА, но понятное дело, что, чем больше играешь с каким-то оппонентом, тем лучше его знаешь. У питерцев тоже в период межсезонья были изменения, но, в общем и целом, они играют в тот же хоккей. Возможно, появились новые нюансы и стилистика, но они так же играют в атаку и имеют в своем составе мастеровитых лидеров. Еще раз повторюсь, что мне очень понравилось, как мы сегодня играли. У нас были прекрасные возможности в концовке матча забросить и перевести игру в овертайм.

Сейчас ни у кого из центральных нападающих минского «Динамо» нет больше 50% побед на точке. Считаете ли вы, что надо работать над этим компонентом?

— Есть такой вопрос. Понятно, что, когда выигрываешь шайбу, ты контролируешь игру. Но таковы условия. Возможно, вы знаете, что у нас три центральных нападающих вне игры, что тоже сказывается. Мы стараемся выжимать максимум из любой ситуации. Выстраиваем стратегию, чтобы найти лучший выход из положения.

За три минуты до конца сняли вратаря, хотя раньше так не делали. Почему раньше вы так не делали?

— Потому что надо было забрасывать.

Согласно статистике, вы уступили СКА в скорости. Насколько этот компонент важен, особенно с таким сильным соперником?

— Надо ещё посмотреть эту статистику. Может быть, у команды СКА было больше пространства для этого маневра в скорости, а может у них просто более быстрые игроки.
В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию