Интервью 25 октября 2020

Крэйг Вудкрофт: «Мы очень рады, что легионеры вернулись»

Комментарий главного тренера «зубров» перед матчем с «Северсталью».

— Как настроение?

— Я чувствую себя прекрасно, готов к игре и готов сегодня побеждать.

— Закончилась выездная серия. Не набрали очков. Но есть и хорошие новости, например, дебют Алексея Колосова на уровне КХЛ. Как оцените его первый матч?

— Алексей хорошо сыграл для своего возраста. Он молодой вратарь и ему есть, куда расти. Он оставлял нас в игре, давал нам возможности побеждать. К сожалению, не удалось этого добиться. Я рад его выступлению и надеюсь на его прогресс в будущем.

— Егор Шарангович забросил две шайбы в меньшинстве, проявил себя как лидер. Он останется капитаном сегодня?

— Егор провел хорошие матчи, показал свои лидерские качества и забросил две шайбы. Егор — это идеальный пример молодого белорусского игрока, который проводит хороший сезон и может помочь команде. Мы рассматриваем его как капитана, но не так важно, какая у него нашивка: ассистент, капитан или нет буквы. Самое важное, как он себя проявляет. Все игроки должны следовать его примеру — выходить и биться до конца.

— В какой форме находятся легионеры, чего ждёте от них сегодня?

— Мы очень рады, что легионеры вернулись. Ждем, что они привнесут в игру уверенность, стабильность и помогут нам побеждать. Мы провели хорошие игры и с молодым составом без легионеров. В некоторых матчах мы должны были бы побеждать, где-то не хватило удачи и опыта. Да, без ветеранов нам сложно побеждать, и они нам нужны.

— «Северсталь» находится на втором месте в лиге по нейтрализации большинства. Как вы будете работать с этим?

— Наши легионеры должны нам помочь победить сегодня. Нам очень важно забивать в большинстве. Эти ребята должны сегодня сказать свое слово. Надо играть просто и использовать свои моменты, чтобы забрасывать «Северстали».

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию