Главный тренер рассказал о предстоящем матче с «Северсталью», который назвал битвой за четыре очка, а также оценил роль Бреннана Менелла, вернувшегося в состав после травмы.
- Крэйг, впереди у минского «Динамо» домашняя серия из четырех матчей, в том числе игры с конкурентами за место в плей-офф. Как команда готова к этому этапу сезона?
- Мы понимаем, насколько важна каждая игра. Мы в хорошем физическом и ментальном состоянии. Думаю, что матчи на этой неделе покажут, насколько мы готовы к плей-офф.
- Первый соперник в предстоящей серии – «Северсталь». Недавний матч с этой командой завершился блестящей игрой Доминика Фурха в буллитной серии и победой «Динамо». Каким, на ваш взгляд, получится новое противостояние?
- Это будет битва, игра за четыре очка. Две команды идут вровень в турнирной таблице. Мы знаем, что «Северсталь» — это быстрая, молодая и голодная команда. Плюс они действуют очень дисциплинированно. Будем разговаривать с ребятами о том, как нужно играть в своей зоне и зоне соперника, как контролировать шайбу, что нужно сделать для победы. На льду будет война, и мы готовы к ней.
- Артём Демков полагает, что голов много не будет и ставит на победу «Динамо» со счетом 2:1 или 2:0. Согласны ли вы с Артёмом?
- В каждой игре очень большое влияние оказывают такие компоненты, как исполнение, желание, мастерство и дисциплина игроков. Это будут главные факторы и сегодня. Возможно, Артем Демков прав. Посмотрим.
- Вернулся в состав Бреннан Менелл. Игра команды в большинстве после его возвращение наладится?
- У Бреннана хорошее катание, качественное исполнение первой передачи и контроль шайбы. Он помогает команде при игре в равных составах выходить из зоны. В большинстве у нас будет две новые бригады, Бреннан – в одной из них. Последние пару дней мы работали над новой тактикой при игре в большинстве, которую ещё никто не видел. Думаю, мы сможем удивить соперника.
Крэйг Вудкрофт
Сэм Энас: «Хорошо, что мы смогли отыграться, но нам также нужно сосредоточиться на лучшем старте матча»
Интервью
Вчера
Дмитрий Квартальнов: сегодня у нас было много ошибок, но не сказал бы, что соперник вынуждал нас их совершать
Интервью
13 февраля 2026
Вадим Мороз: «Очень много сил отдали, хорошо, что выиграли»
Интервью
13 февраля 2026
Алекс Лимож: «Было ощущение, как будто бы это игра в плей-офф»
Интервью
12 февраля 2026
Дмитрий Квартальнов: хорошая игра с непростым соперником
Интервью
12 февраля 2026
Ксавье Уэлле: «Готовимся показать себя во всей силе сегодня»