Интервью 25 января 2021

Крэйг Вудкрофт: «Мы работали над новой тактикой в большинстве, думаю, удивим соперника»

Главный тренер рассказал о предстоящем матче с «Северсталью», который назвал битвой за четыре очка, а также оценил роль Бреннана Менелла, вернувшегося в состав после травмы.

- Крэйг, впереди у минского «Динамо» домашняя серия из четырех матчей, в том числе игры с конкурентами за место в плей-офф. Как команда готова к этому этапу сезона?

- Мы понимаем, насколько важна каждая игра. Мы в хорошем физическом и ментальном состоянии. Думаю, что матчи на этой неделе покажут, насколько мы готовы к плей-офф.

- Первый соперник в предстоящей серии – «Северсталь». Недавний матч с этой командой завершился блестящей игрой Доминика Фурха в буллитной серии и победой «Динамо». Каким, на ваш взгляд, получится новое противостояние?

- Это будет битва, игра за четыре очка. Две команды идут вровень в турнирной таблице. Мы знаем, что «Северсталь» — это быстрая, молодая и голодная команда. Плюс они действуют очень дисциплинированно. Будем разговаривать с ребятами о том, как нужно играть в своей зоне и зоне соперника, как контролировать шайбу, что нужно сделать для победы. На льду будет война, и мы готовы к ней.

- Артём Демков полагает, что голов много не будет и ставит на победу «Динамо» со счетом 2:1 или 2:0. Согласны ли вы с Артёмом?

- В каждой игре очень большое влияние оказывают такие компоненты, как исполнение, желание, мастерство и дисциплина игроков. Это будут главные факторы и сегодня. Возможно, Артем Демков прав. Посмотрим.

- Вернулся в состав Бреннан Менелл. Игра команды в большинстве после его возвращение наладится?

- У Бреннана хорошее катание, качественное исполнение первой передачи и контроль шайбы. Он помогает команде при игре в равных составах выходить из зоны. В большинстве у нас будет две новые бригады, Бреннан – в одной из них. Последние пару дней мы работали над новой тактикой при игре в большинстве, которую ещё никто не видел. Думаю, мы сможем удивить соперника.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию