Интервью 2 ноября 2021

Крэйг Вудкрофт: «На нас настраиваются иначе, никто не приезжает в Минск, ожидая легкой игры»

Главный тренер «зубров» в эфире утреннего шоу в «Fonbet В одном звене» отметил дебют в НХЛ Алексея Протаса, высказался о предыдущем поединке и поделился ожиданиями от сегодня матча.

— Позавчера была упорный поединок против «Салавата», матч действительно, как вы и говорили, напоминал шахматы. Как вам эта игра? Как вы его оценили в раздевалке?

— В прошлом матче мы еще убедились в том, что не хотим затрачивать энергию на то, чтобы каждый период догонять нашего соперника. Нашей команде не удалось начало всех периодов. Думаю, что это стало хорошим уроком. Однако мы в очередной раз показали всей лиге, что даже если у нас топовый соперник, то можем играть наравне с ним. Нам эта встреча пошла на пользу.

— Ночью Алексей Протас дебютировал в НХЛ. Алексей сделал большой шаг вперед в своем развитии именно играя в «Динамо» под вашим руководством. Благодаря чему ему удалось дебютировать?

— После последней игры я получил сообщение от директора по развитию игроков «Вашингтона» о том, что Протаса вызывают в основную команду. Я сразу ответил, что это отличная новость и попросил передать ему пожелания удачи от нашей команды. Алексей – отличный человек и хороший хоккеист. Если игрок правильно подходит к работе, готов учиться, отдавать все силы – это принесёт результат. Мы гордимся им!

— Сегодня играем против московского «Динамо». Как изменилась наша команда с начала сезона?

— Все видели, что прошлая встреча с ними не задалась. Это была первая игра для многих наших хоккеистов, все присматривались друг к другу. Первый период проиграли 0:3, но во втором и третьем счет и игра были равными. Мы показали уже тогда, что можем играть лучше.

«Динамо-Москва» — это хороший соперник, который знает, что мы стали гораздо сильнее. Наши игроки притерлись друг к другу. На нас настраиваются иначе, никто не приезжает в Минск, ожидая легкой игры. Минское «Динамо» уже не та команда, что была раньше. Мы гораздо лучше. Москвичи приезжают к нам после двух поражений подряд, поэтому они будут очень голодны. Но мы тоже хотим победить, поэтому игра сегодня будет боевая.
В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию