Интервью 6 августа 2021

Крэйг Вудкрофт: «Наша молодая команда показывает довольно зрелый хоккей»

Главный тренер минского «Динамо» – о спарринге с «Северсталью» (3:2), прогрессе в игре, целях в Кубке Салея

- Игра вышла очень скоростной, причем в исполнении обеих команд, - сказал после матча Крэйг Вудкрофт. - Тренер «Северстали» Андрей Разин всегда хочет, чтобы его команда играла быстро. У нас такие же требования. На определенных отрезках команды показывали хоккей очень приличного уровня. Иногда он был даже слишком быстрым, игроки теряли контроль. В любом случае, мы только готовимся к сезону.

- В каждом спарринге «Динамо» добавляет в плане результата. Насколько удовлетворены этими матчами?

- Я доволен, потому что наша молодая команда показывает довольно зрелый хоккей. В любом случае, наш состав еще не сформирован окончательно. Игроки, которые выступали в прошлом сезоне, показывают, что они получили ценный опыт и готовы как расти дальше, так и помогать строить новую команду. Мы постепенно набираем физическую форму, с каждым матчем это все больше заметно.

- Буйницкий вернулся в состав после долгой паузы. Довольны его игрой?

- Рад, что он вернулся, он долго был вне игры (почти два года). Прекрасно видеть его здоровым. Он в хорошей форме. Ему во многом еще нужно добавлять, но я доволен его работой. Мне нравится его заряженность.

- В составе «Северстали» играли два хоккеиста сборной Беларуси. Следили за их игрой?

- Я рад, что Константин Шостак сегодня играл и мы смогли увидеть его в деле. Он выглядел неплохо. Кодола – очень хороший хоккеист, мы много о нем знаем. Этот парень может играть важную роль в национальной команде.

- Через неделю «Динамо» стартует в Кубке Салея. Какие планы на ближайшие семь дней?

- Мы будем готовиться к этому турниру в привычном графике. Это будут важные матчи, важный национальный турнир. Мы точно отнесемся к Кубку Салея серьезно, собираемся выиграть трофей.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию