Интервью 29 сентября 2021

Крэйг Вудкрофт — о мастерстве Стремвалля, потенциале Колосова и дебюте Большакова

Главный тренер «зубров» в эфире утреннего шоу «Fonbet В одном звене» прокомментировал итоги поединка с «Амуром», поделился мнением об игре Колосова и Стремвалля, также ответил, дебютирует ли в сегодняшнем матче Большаков.

— Как настроение на раскатке? Удивил ли вас кто-то из игроков?

— Сегодня была обычная раскатка, все игроки чувствуют себя нормаль, ничего необычного. Просто готовимся к матчу. Нам нужно выходить и побеждать.

— Прошлый поединок оказался очень тяжелым для нашей команды. Какие слова вы, как главный тренер, смогли сказать нашей команде перед началом третьего периода, чтобы поставила точку в матче?

— Не за долго до матча с нами в «Амуре» сменился главный тренер, поэтому команда еще находится в поиске своей игры, а хоккеисты пытаются доказать свое место в составе. Безусловно, это может привести к тому, что так заряженная команда доставит много проблем сопернику. В связи с этим мы поговорили с ребятами и готовили их к такому сложному матчу. «Динамо» неплохо провело первый период, имело много численного преимущества. Во второй трети поединка ситуация осталась той же. За счет такого большого количества пауэр-плэя удалось отобрать много энергии у хабаровчан. Парни были не довольны тем, что нам не удавалось забить. Потому в раздевалке мы еще раз об этом поговорили. К счастью, в третьем периоде наши ребята смогли реализовать большинство, когда это было действительно необходимо.

Сегодня новая игра, в которой нужно побеждать. Поэтому мы готовимся выйти на лед и забрать два очка.

— Как вы думаете, почему форварду Мальте Стрёмваллю удалось так быстро адаптироваться в новой команде? 

— Мальте уже проявил себя как настоящий лидер. Он игрок высочайшего уровня в этой лиге. Стремвалль — отличный снайпер, который может поражать ворота. Мальте играет на больших скоростях, хорошо бросает, много созидает в зоне нападения. Те люди, которые обычно играют в большинстве на той позиции, где играет Стрёмвалль сейчас, чаще всего набирают больше всего очков. Мы его часто используем, у Мальте есть много моментов, чтобы набирать очки. Также стоит отметить, что Стремвалль может играть ещё лучше и мы с ним часто об этом говорим. Он должен улучшать игру в некоторых других аспектах, тогда станет ещё более опасным хоккеистом. 

— Когда вы рассмотрели огромный потенциал в Колосове и есть ли шанс при такой игре Алексея дебютировать за минское «Динамо» у Сергея Большакова?

— Еще в прошлом сезоне мы заметили, что Колосов — это хоккеист с огромным потенциалом. В тот момент, когда большинство наших игроков заболело коронавирусом и ушло на самоизоляцию, он провел много хороших матчей. Алексей, безусловно, заслуживает места в воротах и в каждом поединке доказывает это. Белорусская сборная нуждается в основном вратаре, поэтому мы решаем еще и эту задачу.

По поводу потенциального дебюта Большакова, хотел бы спросить у вас, убрали ли вы из стартового состава своего лучшего игрока?
В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию