Комментарий главного тренера после победы
- Игра сложилась, как и ожидали. «Куньлунь» - крепкий соперник, навязывает борьбу по всей площадке (возле ворот, у бортов), играет агрессивно. Понравилось, как проявила себя наша команда. И боролись, и креативили. Проявили хладнокровие.
Местами играли слишком рискованно, особенно это касается второго периода. Дали сопернику слишком много возможностей, и игра стала похожа на качели.
Спасибо парням, что в целом играли по плану. В третьем периоде собрались и забросили победную шайбу. Шостак был хорош, выручал команду. Старания были вознаграждены победой. Поздравляю всех. Радуемся. И двигаемся дальше, готовимся к следующему матчу.
- Вадим Мороз не играл несколько матчей подряд. Почему? С ним все хорошо?
- Все хорошо. У него было повреждение. Ему надо время, чтобы набрать форму, восстановиться. Надеемся, что скоро он вернется в состав.
- Ранее «Динамо» не удавалось за сезон набрать очки в матчах с каждым соперником по лиге. Чтобы сделать это возможным, осталось обыграть «Металлург» и «Трактор». Придает ли это дополнительную мотивацию?
- Интересный факт. Но это не меняет нашу подготовку к матчам. Мы хотим победить при любых раскладах. Если мы выиграем все матчи, то условие, названное вами, станет явью. Пока мы просто хотим идти шаг за шагом: игра, восстановление, следующая игра. Впереди еще десять матчей.
- Есть выражение: «Бог любит троицу». Сегодня Меркли забросил в пустые ворота, но гол отменили. Ранее он таким же образом пытался забросить «Автомобилисту». Будет ли у Ника Меркли третий шанс забросить в пустые ворота?
- Интересное наблюдение. Надеюсь, что в оставшихся играх у нас не будет таких моментов, когда в конце матча будет разница в одну шайбу. Но если Ник будет показывать такую игру, то, конечно, дадим ему шанс выйти на последних минутах.
- Команда сильно кричала, пока вы давали флеш-интервью после матча. Насколько вы довольны атмосферой перед важными матчами?
- Парни собраны и мотивированы. Виден командный дух. И мы показывали хорошую игру в последних матчах. В январе в 12 играх мы набрали 67 процентов очков. Это хороший показатель. Если продолжим в таком же темпе, с таким же настроем, то все должно быть хорошо, и мы выйдем в плей-офф. В этом месяце было много сложных моментов, команда здорово себя проявила, сплотилась. Все хотят продолжать расти и побеждать.
Крэйг Вудкрофт
Сэм Энас: мы преимущественно играли хорошо и заслуживали победу
Интервью
Вчера
Сергей Брылин: если оценивать эти две встречи, результат мог быть совсем другим
Интервью
7 сентября 2026
Сергей Брылин: было много хороших моментов, но допустили несколько ошибок, которые уже много раз обсуждали
Ксавье Уэлле: мы готовы к сезону и очень ждем встречи с болельщиками
Сергей Брылин: мы должны быть одной семьей вместе, друг за друга
Артем Каркоцкий: нам хочется с каждым сезоном двигаться дальше
Забираем один балл у «Шанхайских драконов» и завершаем домашнюю серию
События ВчераВ новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События 8 сентября 2026Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
События 8 сентября 2026Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»