Интервью 24 декабря 2021

Крэйг Вудкрофт – о матче с «Куньлунем», разговоре в раздевалке, возвращении и Мартынова

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал победный матч с «Куньлунь Ред Стар» (6:4)

- Начали не так, как рассчитывали. Знали, что «Куньлунь» проводит второй матч за два матча. Предполагали, что они будут уставшими и сразу хотели сделать задел. Забросили первыми, но развить успех не получилось. Второй период – игра как на качелях. Такое бывает. Вроде бы все делаешь хорошо, забрасываешь, но ошибки все перечеркивают. Во втором перерыве поговорили в раздевалке. Сказал ребятам, что это не то, чего мы хотим добиться. Стали играть по нашему плану. В итоге нам это удалось. Получилась хорошая волевая победа. Но матч был непростой.

- Игорь Мартынов забросил в первом матче после возвращения. Как оцените его игру?

- Да, он долгое время восстанавливался после травмы (провел первый матч в сезоне-2021/22 – прим.). Он здорово работал в этот период времени, набирая форму. Взяли его в поездку, потому что знаем его как хорошего хоккеиста, и он уже готов играть, помогать команде. Действовал в этом матче очень полезно при форчеке, силовой борьбе, да и забросил классную шайбу: вышел на бросковую позицию и здорово попал. В общем, здорово себя проявил, я им доволен.

- Была ли установка играть в открытый хоккей? Как вы оцените игру в средней зоне?

- Каждая игра складывается по-своему. Сегодня было много голов. Мы хотели сегодня играть проще, но чаще бросать, оказывать давление на соперника. В средней зоне игра была не такая, какую хотел бы видеть, потому что часто позволяли сопернику организовывать контратаки. Да, ошибки бывают, надо над ними работать.

- Почему Коробов и Шинкевич сегодня не играли?

- Это возрастные ребята, они много играли в течение сезона, решили дать им возможность отдохнуть, подлечить миктротравмы, чтобы в более оптимальном состоянии подойти к важному матчу с ЦСКА.

- Когда дебютирует Либор Гудачек?

- Пока не успел об этом поговорить и обсудить все детали. Надеюсь, он сможет сыграть как можно раньше.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию