Интервью 5 декабря 2022

Крэйг Вудкрофт – о матче с «Северсталью» и прогрессе молодых хоккеистов

Комментарий главного тренера

- Разочарован тем, как начали матч. Действовали без огня. Как будто ментально не были готовы и не понимали важность матча. Соперник выглядел более энергичным. Но смогли взять себя в руки, сравнять счет. В перерыве сказал парням, что надо собраться и играть в наш хоккей. Начало второго периода провели хорошо. Но после потери в нейтральной зоне позволили сопернику забросить. Это придало «Северстали» импульс, они смогли из этого извлечь выгоду. В третьем периоде здорово отстояли в меньшинстве. После этого играли в свой хоккей, но вновь дали забросить простой гол после неудачных действий в защите. Это предопределило результат. Разочарован.

- Константин Шостак отсутствовал в ростере. Все ли с ним хорошо?

- У Кости есть повреждение. Дали ему время ее залечить, чтобы полностью восстановиться и потом играть на сто процентов.

- После первого периода Вадим Мороз и Валентин Демченко перестали играть. С чем это связано?

- Мороз заблокировал бросок и получил повреждение, поэтому не смог доиграть. Касательно Демченко, то хотели видеть другую игру в исполнении его звена. Поэтому немного меняли сочетания, и так получилось, что Валентин не играл дальше.

- Очень серьезная борьба происходит в матчах между «Северсталью» и «Динамо». Много единоборств и борьбы, что приводит к обоюдным удалениям. С чем это связано?

- Вы сами сказали, что была такая игра высокого напряжения. Две команды идут близко в турнирной таблице. К тому же есть история соперничества. Две команды были предельно мотивированы. Это хоккей, случаются такие стычки.

- Вопрос как главному тренеру сборной Беларуси. Павел Денисов и Александр Суворов здорово себя проявили, правда, помешали минскому «Динамо». Как оцените их прогресс?

- Как тренер сборной рад за них. Иметь хороший айстайм, результативно играть – это здорово и для ребят, и для национальной сборной. Жаль, что от их игры пострадало «Динамо». Но я знаю Сашу и Павла, они прекрасные парни. Рад за них.

- Второй гол организовала молодежная пятерка, очки набрали Алистров, Сапего, Пинчук. Как оцените прогресс молодежи?

- В перерыве говорил, что парни готовы выходить и играть на высоком уровне, понимая свои задачи. Вы можете видеть стабильный рост большинства молодых игроков. Даже если они ошибаются или случаются какие-то неудачи, мы рассматриваем это как часть учебного процесса, возможность прогрессировать дальше. В любом случае молодые игроки постепенно становятся фигурами, которые вносят весомый вклад в командный успех.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию