Интервью 2 декабря 2022

Крэйг Вудкрофт – о матче с «Сочи»

Комментарий главного тренера после завершающего матча на выезде

- В этом матче наша команда показала две свои стороны. В первой части поединка контролировали ход встречи, играя по нашей системе. Команда проделала хорошую работу. Затем появились необоснованные потери, что придало хороший импульс сопернику. Они начали играть в свой хоккей. Из-за этого были вынуждены много обороняться второй период и большую часть третьего. Благо, что Алексей Колосов играл очень здорово и выручал нас. Защита также отлично себя проявила во многих моментах. Однако эти несколько ошибок, конечно, взбодрили «Сочи», что немного изменило ход поединка. Но победа на выезде — это всегда важные два очка. Мы рады. Не всегда всё идёт по твоему плану, но главное — итоговый результат. Благодарен команде. Немного отдохнем. И в понедельник будет новая игра.

- Довольны результатом выездной серии? Удалось набрать пять из шести возможных очков.

- Да, доволен. Все матчи были непростые. С московским «Динамо» получилась довольно содержательная и качественная игра с нашей стороны. Со «Спартаком» хорошо провели первую часть игры. С «Сочи» такая же картина: начали хорошо, а потом игра складывалась по плану хозяев. Всегда есть над чем поработать. Главное, что есть результат, от которого нужного оттолкнуться и идти дальше. Каждая игра — новая возможность сражаться и набирать очки. Нужно продолжать учиться, прибавлять и прогрессировать.

- Снова после поражения тренерский штаб сменил свои рубашки. Приоткройте тайну, сколько у вас их всего? Может, есть какая-то новая, которая ждёт своего звёздного часа?

- Примерно три рубашки и три галстука. Можно менять ситуации. Какой-то особенной нет.

- Сейчас много игроков в КХЛ болеют вирусом, команды сталкиваются с трудностями. Седрик Пакетт попал в список травмированных. Когда ждать его возвращение на лёд?

- Вирусы — это реальность. Все команды сталкиваются с ним по ходу сезона. Надо с этим как-то справляться. Касательно Пакетта, у него травма. В этом году должны увидеть его на льду. Но, чтобы более детально разобраться в сроках его восстановления, необходимо приехать в Минск.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию