Комментарий главного тренера из шоу «Winline в одном звене»
- Болельщики очень соскучились по Седрику Пакетту. Может, известны сроки его возвращения на лед?
- Да, Седрика не хватает всем. У него травма, пару недель он точно пропустит. Возможно, что он вернётся в конце месяца. Все зависит от процесса восстановления и его самочувствия.
- Сейчас наша команда занимает седьмое место в лиге по игре в меньшинстве, что вполне достойный результат. У СКА и вовсе второй показатель. Как нужно действовать сегодня, чтобы взломать оборону петербуржцев при игре в формате "5 на 4"?
- Самое главное реализовать тот план, который есть. Игроки должны правильно воспринять информацию от тренеров, её «переварить» и реализовать на площадке. В целом игра в большинстве у нас заметно улучшилась, и в сегодняшней игре будет хорошая возможность это показать. Это большой вызов для нас. У СКА тоже есть свои слабости. Надо извлечь выгоду из этого.
- В команде появились Михалёв и Игнатенко. Почему вы их подняли из динамовской команды в МХЛ?
- Нам нужна свежая энергия в команде, эти ребята помогут: Мирослав и Егор обладают нужными качествами. Это хорошо для коллектива. Все должны понимать: если хочешь быть в составе, то надо доказывать это игрой на площадке, действовать по плану. К сожалению, в прошлом матче у нас мало было тех, кто двигал и управлял, а «пассажиров» хватало.
- Белорус Степан Фальковский травмирован в СКА. Насколько это большая потеря для сборной Беларуси?
- Да, он не сможет приехать в сборную. Жаль, ведь Степан здорово себя проявляет. Расцвел. Что касается Комарова, то он мне импонирует, он знает свою роль и прекрасно её исполняет. У него есть характер победителя. Будет ли он в сборной на ближайшем турнире? Надо переговорить с Михаилом Грабовским. Примем решение позже. Никита Комаров благодаря своим качествам может стать связующим звеном между молодежью и более оптыными парнями.
- Для многих болельщиков «Динамо» СКА является принципиальным соперником после двух резонансных серий плей-офф. Является ли он таким для вас? Либо для вас все оппоненты одинаковы
- Да, учитывая последние серии плей-офф соперничество с питерским СКА стало особым. Тем более для меня и тех ребят, кто играл в плей-офф. Есть большое желание их обыграть и показать себя. Верю, что мы можем это сделать. И парни думают так же. Надо фокусироваться на своей игре. Если сыграем так, как надо, то есть все предпосылки для победы.
Денис Казанский: «Когда понимаешь, что ты все сделал для команды, видишь, что они постарались, попали в плей-офф, — это самое дорогое»
Шон Лалонд – о матче со «Спартаком» и силовое борьбе
Крэйг Вудкрофт: «Хороший январь без хорошего февраля нам ничего не даст»
Никита Зоркин: «Матч уровня плей-офф. Нам не хватило реализации моментов»