Интервью 20 сентября 2022

Крэйг Вудкрофт – о первом выезде, высокой результативности и матче с «Северсталью»

Главный тренер рассказал, что надо сделать, чтобы сегодня победить

- Минское «Динамо» находится на пятом месте по голам, и на третьем по реализации бросков. За счёт чего этого удалось добиться?

- Тут комбинация нескольких факторов. Это стиль, который мы проповедуем: играем в атаку, хотим контролировать шайбу. Все хоккеисты на площадке включены в атакующие действия, и каждый игрок несёт опасность для соперника. 

- Как оцените выезд, где «Динамо» провело четыре матча. Набрали 50 процентов очков. В том числе 3 очка из 4 в играх с «Ак Барсом».

- Это хороший результат для первого выезда. Там были сложные вещи: технические неполадки с самолётом. Это сказалось на восстановлении хоккеистов, на подготовке к матчу с «Северсталью». Потом мы проводили номинально домашний матч с «Ак Барсом» в Казани, где трибуны поддерживали соперника. Но команда справилась с этими вызовами, и хорошо себя проявила, показала характер.

- Сегодня гость утреннего шоу Алексей Ефименко, генменеджер «Динамо-Шинник». Что можете сказать о появлении такой команды?

- Это позитивный шаг для развития молодых талантов. Для ребят это важный опыт, плюс они могут смотреть, как готовится минское «Динамо», сами участвовать в этом процессе. Мы работаем в одной упряжке. И следить за играми ребят в МХЛ. 

- Как нужно действовать нашей команде сегодня, чтобы взять реванш у «Северстали»?

- Нам надо забросить [минимум] на одну шайбу больше, чем соперник.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию