Главный тренер прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:2 ОТ)
- Эта была эмоциональная игра. Как качели. Обе команды старались. Этот матч можно сравнить с шахматным поединком. Первый период не совсем получился, играли сонно и не собранно, не хватало остроты, было много удалений. Об этом поговорили в первом перерыве. Кое-что подправили, отметили, что нужно играть более остро, надо найти нашу игру. Также нужно было справляться с давлением соперника. Во втором периоде сыграли лучше.
В целом ребята проделали очень хорошую работу. Нужно было более рачительно подойти к реализации голевых моментов. В принципе, что и показал Козун. И ещё раз отмечу характер команды. Здорово себя проявили спецбригады: и в меньшинстве и большинстве. И наш вратарь выручал. Потом был овертайм. Алистров здорово сыграл и вывел Седрика Пакетта на бросковую позицию, можно сказать, в пустой угол.
Рад за команду, показали характер. Это была сложная баталия с сильным соперником. Скоро вернемся снова сюда и вновь сыграем.
- Второй матч пройдет также в Казани. Насколько важно играть на вашей площадке? Были расстроены или нет, что номинально домашний матч проведете на выезде? Будет ли меняться тактика?
- Если бы вы были на моем месте, что бы сказали?
- То, что это плохие новости. Важно играть на своей площадке при поддержке своих зрителей.
- Вот у меня такой же ответ. Также добавлю: мы не можем контролировать некоторые вещи, поэтому нам нужно вернуться сюда и сыграть еще раз. И надо быть злыми и голодными до победы.
- «Ак Барс» одна из двух команд в лиге, где играют только россияне. Хотелось бы услышать мнение по поводу российского стиля.
- Отношусь с большим уважением к таким командам. Российские хоккеисты очень техничные, креативные, у них интересный подход к игре. Такой стиль игры нравится. Плюс матчи с такими командами всегда большой тест. Всё-таки приходится играть с лучшими хоккеистами страны. Можно сказать, играя с сильными командами, становишься сильнее. Проверяешь себя на фоне сильного оппонента. Мы сегодня чему-то научились, стали сильнее. И нам повезло победить.
Крэйг Вудкрофт
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
Интервью
14 апреля 2026
Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше
Интервью
13 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нужно взять себя в руки и начинать работать
Интервью
11 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нам надо постараться перевернуть ход серии
Интервью
11 апреля 2026
Андрей Стась: присутствует волнение, когда добираешься до таких знаковых цифр
Вся Беларусь #водномзвене: 38 аншлагов подряд и статус народной команды
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками
Видео 25 апреля 2026Церемония закрытия сезона 2025/26 ХК «Динамо-Минск»
События 24 апреля 2026Артем Каркоцкий и Дмитрий Квартальнов пообщаются с журналистами