Интервью 29 августа 2020

Крэйг Вудкрофт – о победе над «Гомелем»: «Команда почувствовала, что все по-настоящему»

Главный тренер «зубров» похвалил команду за крупную победу над «Гомелем» (4:0) в полуфинале Кубка Салея и нашелся, как ответить на провокационный вопрос во время пресс-конференции.

- Всем привет! – начал Крэйг удаленное общение с журналистами, которое проходило по телефону. - Сегодняшний матч в Гомеле против местной команды прошел в хорошей атмосфере. Соперничество с «Гомелем» было вызовом для нас. Думаю, этот поединок пошел нам на пользу. Команда почувствовала, что все по-настоящему и что нужно бороться. Считаю, что наши парни проделали очень хорошую работу.

«Гомель» строил свою игру от обороны, и нам потребовалось время, чтобы понять, как регулярно создать голевые моменты. Ключ к успеху был в увеличении интенсивности. В третьем периоде нам полностью это удалось. Помимо этого, мы больше не давали «Гомелю» шансов в атаке.

- Крэйг, что скажете о городе Гомеле?

- Я здесь во второй раз. Впервые побывал здесь в 2006-м. Тогда мы провели здесь тренировочный лагерь. У меня остались хорошие воспоминания об этом городе и гомельчанах. Рад вернуться сюда. Город и арена пропитаны хоккеем.

- Какую оценку вы поставите команде по десятибалльной шкале? Если это была не оценка десять, то что бы вы поставили «Динамо»? (вопрос от Вячеслава Федоренкова, «Прессбол»)

- Как я говорил раньше, Слава, мне понравилась самоотдача хоккеистов. Они правильно отреагировали на развитие поединка. Думаю, наша игра получилась цельной и самодостаточной. Мы не транжирили моменты. Еще раз: «Гомель» играл от обороны, много проводил время в своей зоне. В таких условиях трудно создавать моменты. Ничего не оставалось, как сохранять спокойствие и концентрацию, чтобы все же добиться своего. Нам потребовалось немного больше времени, чтобы повести в счете в несколько шайб и взять игру под контроль.

- Но что насчет оценки?

- Не знаю, Слава. А что ты скажешь?

- Я не тренер «Динамо».

- А я не журналист. Если ты хочешь, чтобы я оценил, попробуй сначала сам оценить.

- Возможно, пять. Ну шесть - максимум.

- Хорошо, это твоя оценка. Теперь мы понимаем, как ты оцениваешь нашу команду.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию