Интервью 26 января 2023

Крэйг Вудкрофт – о победе над «Куньлунь РС», голе Мартынова, дебюте Сотишвили

Комментарий главного тренера после матча

- Понравилось, как играла команда. Провели качественный матч. Особенно во втором и третьем периоде. В первом перерыве сделали корректировки, чтобы не дать сопернику вернуться в игру. «Куньлунь» играет в силовой хоккей. Чтобы соперничать успешно, нужно быть готовыми действовать в таком же ключе. С этим справились.

Быстро двигали шайбу. Создали много голевых моментов. И важно, что их реализовали. Жаль, что Костя Шостак не смог завершить матч «на ноль», он это заслужил своей игрой. Это единственное небольшое огорчение. Но мы это уже обсудили в раздевалке.

В общем, мы добились нужного результата. Теперь готовимся к следующему матчу.

- На прошлой пресс-конференции вы сказали, что Игорь Мартынов свой следующий выход один на один реализует. Так и получилось. Может, надо чаще так говорить?

- Тут получилась интересная ситуация. Когда он вернулся на скамейку после гола, я его поздравил и спросил, читал ли он те слова. Он сказал, что да. Ответил ему: «Видишь, я же говорил». Игорь согласился: «Я знаю».

Рад за Игоря, он создает много моментов. Здорово, что вновь забросил.

- Сотишивили забросил первую шайбу. Как его поздравили? И как оцените его перспективы?

- Команда была очень рада за него. Обнимали Даниила, забрали для него шайбу на память. Разумеется, игроки и тренеры поздравили его.

Он забросил важную шайбу, хорошо смотрелся. В МХЛ Даниил много забрасывал. Сразу обратил внимание на его уверенность и страсть к хоккею. Эта уверенность помогает ему. Решили дать ему сыграть в КХЛ в этом матче.

Даниил один из лучших молодых игроков. Дальше все зависит от его готовности учиться, правильно подходить к делу.

- Стоит ли называть команду за то, что не дали Шостаку провести матч «на ноль»? Может, команда скинется ему на клюшку? Ведь он ее сломал после пропущенной шайбы.

- Это показывает, как Костя хочет бороться в любой ситуации. Знаю, что и все в команде расстроились из-за пропущенной шайбы. В раздевалке парни между собой все решат, и все будет нормально.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию