Главный тренер минского «Динамо» отметил слагаемые успеха в поединке с «Локомотивом» (2:1 ОТ), рассказал о голевой серии Брэндона Козуна и намекнул, как команда планирует повеселиться на тренировке в среду.
— «Локомотив» — это хорошая команда, и наш матч был чем-то похож на шахматы — много стратегии и защитной игры. Ярославцы хорошо играют в обороне, поэтому для нас было важно использовать свои шансы. Большую часть времени мы действовали лучше, чем гости. Мы заслужили эти два очка за победу!
— По такой игре «Локомотив» все-таки сумел завоевать очко, отметил главный тренер соперника Андрей Скабелка. Это лучший комплимент для «Динамо» по итогам встречи?
— Я не буду ничего говорить на этот счет. Пусть будет так.
— Брэндон Козун забросил в седьмом матче кряду – это новый рекорд клуба. Всего два гола в двух матчах ему остается до повторения рекорда лиги. Способен ли на это Козун?
— Брэндон — хороший игрок, который умеет создавать и реализовывать моменты. Надеюсь, он продолжит свою серию и поможет команде побеждать.
— Козун играет с травмой. Как это характеризует его?
— Это говорит о том, что он настоящий профессионал своего дела. Это показывает то, насколько он хочет побеждать и помогать команде. Козун приносит пользу и играет большую роль в минском «Динамо».
— «Динамо» имело много невынужденных удалений в матче с «Локомотивом»: выброшенные шайбы, нарушение процедуры вбрасывания, штраф за грубость. Как с этим бороться?
— Это, скорее всего, из-за недостатка концентрации внимания. По поводу судейства я бы не хотел давать комментарии, но скажу так: мы во многом пострадали сегодня.
— По ходу домашней серии минскому «Динамо» не удается забить более двух шайб в основное время матча. Это проблема?
— Мы находимся в середине сезона, и, возможно, результативность падает. Так бывает. Но я также отмечу, что последние матчи мы провели с очень хорошими командами, имеющими в составах классных вратарей. Мы знали, что матч с «Локомотивом» будет сродни шахматам, поэтому нам не следовало раскрываться и предоставлять возможности сопернику. В то же время нам удалось реализовать свои шансы. Мы победили — это главное.
— Как выглядит план подготовки к мачту с «Витязем»?
— В среду у нас будет особенный день — мы хотим немного повеселиться с игроками и с теми, кого они любят. Думаю, что все будут довольны – всем понравится завтрашняя тренировка.
Крэйг Вудкрофт
Сергей Брылин: мы сами создали себе проблемы в концовке. Хорошо, что в итоге довели матч до победы
Интервью
11 октября 2026
Сэм Энас: каждая игра для нас – это возможность стать лучше
Алекс Лимож: нам необходимо двигаться дальше и не фокусироваться на результате
Сергей Брылин: ребята старались, бились, но где-то нам не хватило свежести и скорости
Крис Тирни: приятно завершить серию победой. Набрали семь очков из десяти возможных. Так что в целом все хорошо
Дубль Даниила Липского помог «зубрам» одержать первую выездную победу в сезоне
Матчи 10 октября 2026Потерпели поражение от «Локомотива» в гостевом поединке. Алекс Лимож забросил первую шайбу в сезоне
Матчи 8 октября 2026Переиграли СКА и завершили домашнюю серию победой
Матчи 5 октября 2026В равном поединке уступили «Торпедо» в серии послематчевых буллитов