Главный тренер «зубров» ответил на вопросы журналистов после виктории в Подольске.
— Это был интересный матч. «Витязь» здорово сыграл, а их вратарь был хорош и держал хозяев в игре. Но мы, проигрывая 0:2, продемонстрировали хладнокровие и характер. Порадовало, что продолжали делать то, что нужно, и становились лучше с течением матча, а в конце забили нужные голы. Думаю, парни здорово себя проявили сегодня.
— Гудачек провел вторую игру за «Динамо» и оформил дубль, а Валиев дебютировал. Что вы думаете об их выступлении сегодня?
— Ринат хорошо начал свой путь в «Динамо», здорово провел сегодняшний поединок, а мы рады видеть то, как он играет. А что касается Гудачека, то мы знали, что это очень опасный игрок. Либор хорошо действует в атаке и сегодня он это показал, этого мы и ждем. Честно говоря, он подошел ко мне после окончания овертайма и спросил, может ли первым исполнить буллит. Мне это показывает то, что ему нравится играть, ловить момент и быть в «Динамо».
— Удивило отсутствие в составе Крейчика, Шинкевича, Воронина и Варфоломеева. Можете это как-то прокомментировать?
— Кто-то из парней попал в ротацию, кто-то заболел или получил отдых. К тому же у нас ограниченная заявка, поэтому пришлось сделать именно такой выбор.
— Через день играть против «Авангарда». Чего ждете от этой встречи и как оцените функциональное состояние команды перед матчем с действующим чемпионом?
— «Авангард» — действующий чемпион и хорошо системно выстроенная команда, которая играет в силовой хоккей. Этот матч будет хорошим испытанием для нас. С точки зрения физики, думаю, парни чувствуют себя хорошо, правильно подходят к делу.
— Можете что-то рассказать о состоянии Марио Кемпе?
— После столкновения «нога в ногу», думаю, будет повреждение колена. Но пока мы не знаем точного диагноза. Конечно, остается надеяться на лучшее. Думаю, что никто в том моменте не хотел нанести травму, но такое бывает, ведь это хоккей.
Крэйг Вудкрофт
Сергей Брылин: иногда мы действуем слишком прямолинейно
Интервью
18 октября 2026
Сергей Брылин: нужно добавлять в желании и самоотдаче
Интервью
18 октября 2026
Брэди Лайл: контролировали большую часть матча, но не смогли реализовать свои моменты
Интервью
14 октября 2026
Ретт Гарднер: результатом недовольны, но есть много положительных моментов
В первом матче выезда уступаем «Сочи» в овертайме
Матчи 18 октября 2026Открыли счет первыми, но проиграли «Ак Барсу» и завершили домашнюю серию
События 15 октября 2026В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования
Матчи 14 октября 2026В первом матче домашней мини-серии проиграли «Металлургу». Ретт Гарднер забросил дебютную шайбу за «зубров»