Интервью 17 октября 2021

Крэйг Вудкрофт — о своем юбилее, голе Пинчука в Экстралиге и предстоящей игре с «Адмиралом»

Главный тренер «зубров» пришел в утреннее шоу «FONBET в одном звене».

— Сегодня важный, исторический день для вас, ведь команда проведет двухсотый матч под вашим руководством. Вы знаете об этом?

— Да, мне говорили об этом, однако я не особо обращаю на это внимание. Вместе с командой я прошел длинный путь в КХЛ, и хотел бы поблагодарить всех за то, что уже сделали вместе. У нас еще длинная дорога впереди. Мы хотим прийти к основной цели – стать обладателями Кубка Гагарина!

— Какие поединки по-особенному отложились в памяти?

— За мою карьеру в «Динамо» я пережил много классным моментов вместе с командой, но, наверное, лучшим матчем назову победу над ЦСКА в мой день рождения, 3 декабря 2020 года. Тогда мы провели классную игру и победили впервые за долгое время на площадке соперника. Но, знаете, я пережил много классных моментов в «Динамо», поэтому мне тяжело выделить какой-то из них:). Вообще, я стараюсь не зацикливаться на том, что было в прошлом, а все время думаю о предстоящих делах, о грядущих матчах.

— Ваша первая победа случилась более пяти лет, в сентябре 2016 года. Помните ли вы себя молодого, который пять лет назад пришел в эту лигу? Что бы вы себе сказали тогдашнем, учитывая сегодняшний опыт?

— Конечно, помню ту победу. Мы обыграли в Уфе «Салават Юлаев» со счетом 2:1, отыгравшись в третьем периоде. Тогда для меня это был новый опыт. Когда я приехал в Минск, многие говорили, что сложно будет обыграть какие-то команды. Но в том матче «Динамо» оказалось сильнее очень крутого соперника. В том сезоне люди подходили ко мне и говорили: «Вау, мы можем побеждать в поединках с такими сильными оппонентами, как «Ак Барс», «Салават Юлаев» или «Трактор».
Что бы я сказал себе? То, что я стал лучшей версией себя, что наша команда может побеждать, и у нас все получится!

— Видели ли вы вчерашний красивый гол Виталия Пинчука за «Динамо-Молодечно», о котором говорила вся хоккейное сообщество?

— Классный гол, такие шайбы видишь не часто. Мы отправили Виталия в фарм-клуб для того, чтобы он набирался опыта, продолжал играть и делал именно то, что он сотворил вчера. Невероятный гол! Но меня это не сильно впечатляет, потому что я знаю, что он может исполнять. Мы много работаем над его мастерством и помогаем развиваться. 

— Мы встречались с «Адмиралом» в предсезонке. Другая ли эта команда сейчас и какой будет игра минского «Динамо»?

— В «Адмирале» сменился главный тренер, а, значит, сменился и стиль игры. Сейчас это новая команда. У клуба из Владивостока будет дополнительная мотивация, ведь их главный тренер — белорус. Но чтобы победить, нам необходимо отталкиваться только от своей игры и своего плана на матч.
В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию