Интервью 7 августа 2022

Крэйг Вудкрофт – о заменах в первом звене и работе над разными компонентами

Комментарий главного тренера после победного матча с «Адмиралом»

- Этот матч был равным. Обе команды играли хорошо в первом периоде. Первая часть второго осталась за «Адмиралом». Но затем наша команда прибавила. В каждой смене создавали голевые моменты. Нашли свою игру, были дисциплинированы. И Павел Варфоломеев забросил. Концовка была сложная. Но показали характер и сохранили победу. Это был хороший тест. Еще раз отмечу «Адмирал», у них хорошая команда, они играли здорово, - сказал главный тренер после матча.

- В тройке Спунера и Козуна вы обычно меняете третьего форварда. Сегодня там играл Звягин. С ними и дальше будут играть молодые белорусы? Или затем к ним добавится Меркли?

- Да, сегодня Звягин играл со Спунером и Козуном. Я уже говорил, что Звягин – опасный игрок, может сделать голевую возможность в любой момент. Думаю, ему полезно было поиграть с такими игроками. Например, Спунер – один из лучших плеймейкеров в лиге.

По ходу матча решили, что в этой связке надо больше электричества, поэтому добавили к ним Мартынова. Затем на этой позиции был и Соколов.

Такие матчи и есть для того, чтобы попробовать разные сочетания. Смотрим, как они играют. Впереди еще несколько игр, думаю, вы увидите других игроков в этой тройке.

- Алексей Колосов и Константин Шостак сыграли по две игры. Также в ростере Ян Шостак. Есть вероятность, что он сыграет?

- Он здесь на случай травм и для тренировок, где должно быть по три голкипера. Ян может сыграть, но вряд ли на этом турнире.

- «Динамо» сыграло уже шесть игр в предсезонке. Какими компонентами вы довольны, а над какими еще надо поработать?

- В ряде матчей бывало по-разному. Например, какие-то компоненты смотрелись хорошо, а другие – похуже. Мы работаем над этими моментами, которые были похуже. И в следующем матче все может быть наоборот.

Лучший ответ на этот вопрос такой: мы работаем над тем, чтобы команда стабильно хорошо играла все 60 минут. Мы оттачиваем все компоненты.

Как уже говорил, у нас обновилась команда, есть новые молодые ребята, они прежде не играли на таком уровне. Надо развивать их. Плюс им надо привыкнуть к нашей системе.

Да и опытным игрокам надо отшлифовать свою игру и разные компоненты. Надо чтобы все игроки были готовы к сезону и показывали свой высокий класс.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию