Интервью 19 ноября 2020

Крэйг Вудкрофт: «Очень рад вернуться к работе, хочется продолжать наш победный путь»

Главный тренер «Динамо» рассказал о своем самочувствии после самоизоляции, победной серии и пиве, которым тренеры поощрили игроков.

— Ребята из пресс-службы рассказывали, что приходили к вам. У вас прекрасный вид из окна и интересный сосед через улицу.

— Очень удивительные вещи можно наблюдать из окна, когда ты находишься дома 24 часа в сутки.

— У вас дома есть велосипед, но на арене обычно вы занимаетесь на беговой дорожке. Что вам больше привычнее: велосипед или дорожка?

— На дорожке мне больше нравится заниматься не бегом, а ходьбой. Она немного под наклоном. Если нет такой возможности, то я использую велосипед.

— Как себя чувствуете после возвращения?

— Чувствую себя уже лучше. Тест показал, что у меня появились антитела. Вирус для нас остался в прошлом. Я очень рад вернуться к работе, хочется продолжить тот победный путь, на котором мы были. Счастлив находиться здесь.

— Поздравляем вас со стопроцентным результатом выездной серии. Пусть вас там не было физически, но вы были все равно с командой благодаря видеосвязи. Вы дали игрокам дополнительный выходной после этой выездной серии. В каком состоянии они вернулись после вдохновляющих матчей в Новосибирске, Хабаровске, Нур-Султане?

— Команда провела невероятную работу на выездной серии — 6 из 6 очков прекрасный результат. Мне очень понравилось, что мы готовы к таким сложным выездным сериям, готовы показывать сильный хоккей в каждой игре. Это очень тяжело во время таких выездов не только физически, но и ментально. Ребятам нужен был дополнительный выходной, чтобы восстановиться. Сегодня они хорошо проявили себя на утренней раскатке, мы готовы играть и побеждать.

— К команде присоединился Райан Мерфи. Правда, что вы рассматривали его ещё летом?

— Да, мы давно следили за ним, анализировали игры, проделали большой объем работы в этом направлении, но тогда его переход не состоялся. После травмы Альмквиста приходится искать возможности, чтобы укрепить состав. Мерфи – игрок первого раунда драфта, с опытом игры в НХЛ и КХЛ. Это отличное подписание.

— В октябре «Динамо» уже играло с «Сочи», но тогда не было тренерского штаба на мостике, команда проиграла 1:2. Сейчас у нас есть все для победы?

— Мы проиграли «Сочи», у них тогда отлично сыграл вратарь. Но мы заслуживали большего — должны были побеждать, мы контролировали ход матча. Сейчас будет другая игра. У нас ещё не оптимальный состав, но мы близки к этому. Несмотря на проблемы «Сочи», они выйдут сегодня с большой энергией и желанием победить. Нас ожидает очень интересный матч.

— После трёх побед вы попросили тренерский штаб угостить баночкой пива команду. Есть ли среди игроков, кто выпил две?

— Я думаю, что есть несколько ребят, кто выпил чуть больше. Но в команде все профессионалы, у них есть ответственность, поэтому знают свои лимиты в этом плане. КХЛ – это сильная лига, играть в ней тяжело. Когда есть момент, чтобы насладиться победой — нужно воспользоваться этим. Ребята заслужили отдых, поэтому мы довольны, они тоже довольны. Все в порядке.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию