Интервью 19 января 2021

Крэйг Вудкрофт: Очень важно набирать каждые два очка за победу. Плей-офф не за горами

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт похвалил команду за игру в третьем периоде победного поединка с «Сочи» (3;2 ОТ), отметил бойцовские качества автора решающей шайбы Романа Горбунова и значение грамотной подготовки команды к домашней серии матчей.

— Мы знали, что нас ожидает очень тяжелая игра, а «Сочи» — быстрая команда, которая в последнее время неплохо себя проявляла, — сказал Крэйг на послематчевой пресс-конференции. — По поводу нашей игры могу сказать, что парни не включились в работу с первых минут. Да, создавали моменты для гола, но забили мало. Кроме того, часто теряли шайбу, давали сопернику возможность играть так, как он хочет. Можно сказать, что до третьего периода мы искали свою игру.

Парни забили в третьей двадцатиминутке, а овертайме нам чуть-чуть больше повезло. Прекрасно проявил себя Роман Горбунов, и так мы добыли два очка.

— Во втором перерыве в ситуации 1:2, наверняка, вы говорили хоккеистам, как важно забросить шайбу в первые десять минут третьего периода. В этом игровом отрезке удалось превзойти соперника по броскам многократно — 14:5. Насколько это были опасные броски? Довольны ли вы давлением, которое команда оказывала на ворота соперника?

— Да, мы довольны тем, как ребята проявили себя в начале третьего периода.... И, если честно, мы не заходили в раздевалку после второго периода. Чувствовали, что ребята сами знают, что им лучше делать и как это сделать. Причина в том, что и после первого периода мы указывали хоккеистам на ошибки, и в течение второго периода подсказывали им.

На этом этапе сезона очень важно набирать каждые два очка за победу. Плей-офф не за горами, и мы боремся за то, чтобы сыграть в играх на вылет. В последующих матчам нам нужно придерживаться плана на протяжении шестидесяти минут. И если мы будем делать это — играть весь матч, как третий период с «Сочи», то с нами будет очень сложно соперничать.

— Как характеризует Романа Горбунова гол, забитый в овертайме: он обыграл вратаря, упал, поднялся и умудрился отправить шайбу в ворота, хотя, казалось, что две клюшки соперника были готовы вынести шайбу из вратарской зоны?

— Роман продемонстрировал уверенность и хладнокровие перед воротами. Он пытался забить красиво, перекладывал шайбу с удобной на неудобную сторону клюшки. С третьего или четвертого раза ему удалось поразить ворота. Это показывает, что он может бороться в самые сложные моменты, и характеризует его как очень хорошего хоккеиста.

Крэйг Вудкрофт

— Степан Фальковский в матче с «Сочи» записал в актив десятое очко и шестую шайбу. Согласны ли вы, что в отсутствие Бреннана Менелла Степан является лучшим защитником минского «Динамо»?

— Степан прекрасно проводит последние матчи. Он играет дисциплинированно, выполняет все, что от него требует тренерский штаб. Наша система позволяет защитникам подключаться в атаку, и Степан этим пользуется. Фальковский очень уверен в себе. Ему удается бросать, у него прекрасно поставлен бросок.

— Всего пять дней до следующего поединка минского «Динамо» с «Северсталью». Как команда проведет их?

— Думаю, нам важно правильно распределить время между отдыхом и работой. У меня есть несколько мыслей. Поделюсь ими с ребятами, тренерским штабом. Сейчас самое важное, чтобы игроки получили отдых, восстановились и были готовы к следующей домашней серии из четырех матчей за семь дней — она будет довольно тяжелой.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию