Интервью 30 августа 2020

Крэйг Вудкрофт: «Победа в Кубке Салея мотивирует работать еще усерднее»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги финального матча Кубка Салея, в котором динамовцы были сильнее хоккеистов «Юности» (3:0), а также рассказал о финальном этапе подготовки команды к сезону в Континентальной хоккейной лиге.

- Спасибо за поздравления. Не буду врать, Финал четырех Кубка Салея стал хорошей проверкой для нас перед стартом регулярного сезона. Были какие-то трудности в начале соревнований, но мы справились: были терпеливы и ждали своих моментов.

Одной из наших задач на турнир было отработать взаимодействия в обороне. Своей игрой наши защитники давали шанс нападению. Хочу выделить также игру голкипера Доминика Фурха. Он выдал два великолепных матча. Конечно, нам еще есть над чем поработать, и мы будем это делать. Однако выигрыш трофея, несомненно, придает уверенности в себе.

- Минское «Динамо» в Кубке Салея 2020 добыло две прекрасные победы: 4:0 – в матче с «Гомелем», 3:0 - поединке с «Юностью». Но есть ли что-то, что вас расстроило?

- Конечно, команда делала много вещей правильно, но есть и то, что нужно улучшить. Такое положение дел нормально перед стартом регулярного сезона. Особенно когда в команду приходят новые игроки и особенно молодые игроки. Нам необходимо наладить игровые связи между хоккеистами и направить команду, использовать каждую игру как часть учебно-тренировочного процесса. Это и есть наш план.

- Доминик Фурх выдал два потрясающих матча. Значит ли это, что он начнет сезон в качестве первого номера команды?

- Думаю, было бы честно предоставить ему такую возможность после победы в Кубке Салея.

- Роб Клинкхаммер был капитаном минского «Динамо» в этом турнире. Он останется в этой роли или же стоит ожидать смены лидера?

- У нас еще нет решения. Как вы заметили, на протяжении предсезонки мы ротировали игроков на этой позиции. Нам было важно выступить хорошо на Кубке Салея, поэтому сейчас мы выбрали капитаном Роба. Он проделал отличную работу и помог понять, что команда готова к сезону.

- Претерпят ли изменения звенья Шаранговича и Клинкхаммера в сезоне?

- Мы еще проанализируем игры команды на турнире, чтобы оценить вклад звеньев в успех. Да, это стабильные сочетания. Надеемся, что они и дальше будут показывать такую хорошую игру. Шанс на то, что ребята продолжат играть вместе, довольно высок, но я не хочу раскрывать всех карт перед оппонентами в КХЛ. Будет видно.

- Минское «Динамо» давно не побеждало в турнирах. Насколько важен трофей для команды?

- Хороший вопрос. Выиграть турнир – это очень важно для нас. Прежде всего, психологически. Все то, за что мы боролись и сражались в прошлом году, а также работа в предсезонку приносят свои плоды. Это мотивирует работать еще усерднее.

- Мы передаем поздравления от тренера «Юности» Александра Макрицкого с победой в Кубке Салея.

- Он на связи?

- Нет, мы просто передаем вам его поздравления.

- Спасибо большое!

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию