Интервью 27 января 2021

Крэйг Вудкрофт: «Принс здорово проводит этот сезон, его вклад в успехи команды велик»

Главный тренер «зубров» рассказал о предстоящем матче с «Торпедо», отметил роли Фурха и Принса в команде, сообщил, как проходит восстановление Козуна.

- В пяти последних матчах процент отраженных бросков Домиником Фурхом не опускался ниже 93,1 процента, как в поединке с московским «Динамо». Та встреча единственная, проигранная минским «Динамо» с Фурхом за это время. Остальные четыре минчане выиграли. Признайтесь, вы восхищены работой Фурха?

- В последних матчах Доминик показывает невероятную игру. Он очень важен для команды. Я знаю, что он парень с характером, который готов сражаться до конца. На него всегда можно положиться

- Крэйг, признайтесь, летом вы сразу поняли, что Фурх сможет усилить нашу команду?

- Мы следили за Домиником, знали, что он опытный вратарь, за его плечами больше 200 матчей в КХЛ за такие хорошие команды, как «Авангард» и «Северсталь». Это те клубы, которые попадали в плей-офф. Доминик себя отлично проявлял там. Минувший сезон он провел в Швеции, где помог команде из нижней части турнирной таблицы пробиться в плей-офф. Теперь Фурх помогает минскому «Динамо».

- В матче с «Северсталью» Шейн Принс в седьмой раз с начала сезона забросил победную шайбу и по этому показателю занимает второе место в лиге. Что скажете о влиянии Шейна на игру команды?

- Шейн очень здорово проводит этот сезон, его вклад в успехи команды велик. Он готов отдать все силы для победы. Последние матчи это показали. Я бы хотел обратить внимание не только на то, что он забросил семь победных шайб, но и на тот факт, что у него больше 20 голов в целом. Посмотрите, как изменил свою игру: в прошлом сезоне его показатель полезности был «-20», в этом – «+18». Вы сами понимаете, насколько это ценный и важный игрок для нас.

- В прошлом матче с нижегородским «Торпедо» минское «Динамо» лидировало с разницей в две шайбы (3:1), но не сумело удержать преимущество. Обратите ли вы внимание игроков на этот факт при подготовке?

- В первую очередь нам необходимо минимизировать наши ненужные ошибки и все 60 минут действовать с максимальной концентрацией внимания, быть сплоченными и уверенными. Как я уже говорил раньше, нам нужно плотно играть с соперником. Надо создавать голевые моменты и реализовывать их, чтобы победить. «Торпедо» - опасная атакующая команда. Нельзя давать им лишние шансы у наших ворот.

- В утренней раскатке принимает участие Брэндон Козун. Когда он сможет играть?

- Он продолжает восстанавливаться. Пока точно нельзя сказать, когда он сможет выйти на лед в официальном матче. Мы надеемся, что это случится как можно раньше.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию