Комментарий главного тренера после волевой победы в матче с московским «Динамо» (6:2)
- Начали не так, как планировали. Но здорово проявили себя, чтобы собраться и начать играть так, как надо: организованно и по нашей структуре. Важный гол забили в конце первого периода, реализовав большинство. Во втором периоде рефери отменил гол, это придало импульс. Дальше контролировали игру.
После матча сказал коллективу, что это – отличная победа на характере, где каждый проявил себя. Вратарь Алексей Колосов после двух пропущенных шайб действовал потрясающе, показав психологическую устойчивость. Защита была надежна, форварды проявили себя. И, конечно, спецбригады сделали разницу. В меньшинстве играли самоотверженно и эффективно, и в большинстве вновь отлично сыграли.
Рад за команду. Наслаждаемся победой. А уже завтра готовимся к следующей игре.
- Артем Демков провел свой первый матч за минчан после возвращения и набрал 3 (2+1) очка. Может, Артем организует победный ужин для команды?
- Хорошая идея. Но, зная, Артема… (улыбается).
- Что стало главным залогом успеха?
- Тут много факторов сыграло, тот же отмененный гол, который взбодрил команду. В начале матча играли не собранно, сонно. Но команда верила в себя. Капитан мотивировал всех, чтобы играли по нашей системе. Постепенно шаг за шагом вернулись в игру. Большинство здорово сработало. Делали меленькие вещи, детали, которые сделали большую разницу. Пять на пять тоже играли уверенно. Это хорошая победа на характере.
- Шон Лалонд вернулся в состав. Насколько им довольны?
- Шон провел хорошую игру, делал то, что всегда. Это уверенные и жёсткие действия, также здорово распоряжался шайбой и в атаке успевал помогать. В общем, это и ожидали. Рады за него.
- Не было ли у вас желания при счёте 2:0 взять тридцатисекундный перерыв, чтобы взбодрить команду?
- Нет, был уверен, что команда справится так. Было сонное начало, но сомнений не было, что игроки готовы играть и следовать нашему плану.
- В «Спартаке» поменялся тренер, они стали играть интереснее. Чего ожидаете от следующего матча с ними?
- Да, у них были изменения. Команда взбодрилась, прибавила и много забрасывает. Ждём важную игру. Надо быть к ней готовыми. Это будет хороший тест для нас.
Крэйг Вудкрофт
Сергей Кузнецов: было здорово слышать «Седую ночь» и в прошлом матче, и в этом
Интервью
Вчера
Даниил Сотишвили: мы движемся к цели одной большой семьей
Сергей Брылин: за счет того, что мы сегодня боролись и старались всей командой, добыли очень важные два очка
Интервью
Вчера
Ретт Гарднер: нам нужно играть так же стабильно, как в последнем матче
Интервью
18 сентября 2026
Даниил Липский: очень хотелось услышать «Седую ночь», и сегодня это случилось
Интервью
18 сентября 2026
Николя Обе-Кюбель: забивать дома – особенное чувство. А когда болельщики скандируют твою фамилию, эмоции просто потрясающие
Завершаем домашнюю мини-серию победой над «Автомобилистом»
Матчи 18 сентября 2026Переигрываем «Сибирь» на домашнем льду и одерживаем первую победу в нынешнем сезоне
События 17 сентября 2026Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
Матчи 14 сентября 2026«Динамо» было близко к камбэку, но уступило на выезде «Ладе»