Интервью 22 октября 2021

Крэйг Вудкрофт: «Рано или поздно любая серия заканчивается. Надеюсь, что совсем скоро начнется новая»

Главный тренер «зубров» после поединка с «Сибирью» поделился впечатлениями от матча, объяснил ситуацию с игровым временем Суворова и Граоваца, а также высказался по поводу появления на льду Большакова в следующем матче.

— Мне понравилось начало матча: мы играли быстро, агрессивно и очень эмоционально. Нам следовало продолжать в том же духе, но команда потеряли концентрацию и утратила контроль над шайбой, что позволило сопернику забить три гола в наши ворота и вернуться в матч. Оставшиеся два периода мы снова стали показывать нужный нам хоккей, но больше пробить вратаря «Сибири» не получилось. Мораль этого поединка такова, что можно отлично играть 50 минут, но стоит уснуть на 10 минут — и соперник может наказать.

— Уже не первую игру минское «Динамо» пропускает шайбу после того, как на «пятачке» нападающие соперника подставляют клюшку буквально с полуметра. Как в дальнейшем Крэйг собирается работать над этими ошибками с защитниками, чтобы исключить такие моменты? 

— Это хоккей. Иногда ситуация складывается в твою пользу, а иногда — в пользу сопернику. Сейчас идём высоко в турнирной таблице, будем стараться играть на должном для нашего места уровне. 

— Сегодня закончилась рекордная серия минчан по количеству набранных очков подряд. Каково отношения ваше отношение к этому факту? Что нужно сделать, чтобы повторить такую серию ещё как минимум раз в этом сезоне? 

— Рано или поздно любая серия заканчивается. В первую очередь, мы расстроены, что не смогли победить сегодня и набрать очки. Надеюсь, что совсем скоро начнется новая. Обсудим с ребятами в раздевалке наши ошибки и моменты, которые нужно улучшить в нашей игре. 

— Для Сергея Большакова следующий матч с «Амуром» будет носить специфический характер, учитывая то, что Сергей уже выступал за хабаровский клуб. Увидим ли мы его в воротах в следующем матче?

— Вы наверняка сами знаете ответ. Для Большакова безусловно этот матч будет носить особенный характер. Однако касательно состава мы будем принимать решение уже ближе к самой игре.

— Сегодня Александр Суворов сыграл только пятнадцать секунд. Почему?

— Решение тренерского штаба. Мы посчитали, такие сочетания оптимальными на сегодняшний матч.

— Только во втором периоде Тайлер Граовац сыграл минуту и 22 секунды, а потом больше не появлялся на льду. В чем причина? 

— Повреждение
В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию