Главный тренер «Динамо» прокомментировал матч со «Спартаком».
— Наша команда провела неплохой матч. Были хорошие моменты, но, к сожалению, не получилось забросить. Нам не хватало смелости, удачи и жажды забить. Будем работать над многими компонентами нашей игры. Ребята выложились, мы не давали сопернику много возможностей, но им удалось реализовать свои шансы.
— Сегодня Игорь Ревенко был очень нацелен на ворота и забросил шайбу, которую, правда, отменили. Также Илья Соловьев проводил много времени в большинстве и меньшинстве. Как оцените их действия сегодня?
— Игорь Ревенко и Илья Соловьев провели хороший матч. Они играли в важные минуты этой игры, но, к сожалению, они не провели свой самый лучший матч. И это можно сказать про всю команду. Что касается большинства, то нам не удалось его реализовать. Мы были не достаточно нацелены на ворота. Где-то плохо накрывали вратаря соперников, где-то не получился точный бросок. Они могут играть ещё лучше, и это относится ко всем игрокам.
— Какие итоги этой домашней серии?
— Была сложная и необычная домашняя серия. Не все игроки и тренерский штаб были в строю. По поводу последней игры с «Локомотивом»: мы играли хорошо, но нам не повезло в некоторых моментах и это привело к поражению. В игре со «Спартаком» ребята бились, но не показали свой характер в полной мере. Они старались, но не хватило нацеленности и чувства голода, это важно, чтобы забросить шайбу. Я чувствовал, что ребята сегодня не играли в полную силу. Они играли, как хоккеисты, которым просто нравится играть в хоккей, они не делали свою работу. Еще хотелось бы отметить, что команда была надломлена из-за коронавируса. Но молодые игроки, которым даётся шанс, должны показывать себя, что мы можем рассчитывать на их лидерские качества.
— Впереди сложная гостевая серия против московского «Динамо» и ЦСКА. Будут ли изменения в ростере команды?
— Да, вы правы, нас ожидает непростая выездная серия. Это наши соперники по конференции, что добавляет ещё больше важности. Мы должны найти тот состав, который будет биться в каждой игре, забрасывать шайбы и выигрывать матчи. У нас есть возможности находить игроков для этого ростера. Наш тренерский штаб следит за многими игрокам в белорусской лиге. Все решения по поводу выездного ростера будут приниматься завтра, все увидите сами позже.
Крэйг Вудкрофт
Вадим Шипачев: гол красивый получился, и мы выиграли — это очень круто
Интервью
Вчера
Дмитрий Квартальнов: победа есть победа, но много вопросов возникает от игры
Брэди Лайл: «Провели три матча, показывали неплохой хоккей, но не добились желаемого результата»
Интервью
8 января 2026
Дмитрий Квартальнов: нас не должно так болтать: то вверх, то вниз
Интервью
6 января 2026
Дмитрий Квартальнов: нам есть над чем поработать
Интервью
5 января 2026
Николас Мелош: «Мы не показали, на что способны, в прошлом матче. Нужно наверстать упущенное»