Интервью 21 ноября 2020

Крэйг Вудкрофт: Мы не проиграли ЦСКА в скорости и силовой борьбе

Главный тренер минского "Динамо" прокомментировал итог матча с ЦСКА.

— Считаю, что 48-50 минут поединка были очень хорошими. Нас подвели ненужные удаления. Счет не показывает, насколько тяжелым и интересным для болельщиков был этот матч. Нам не хватило дисциплины, и результат станет хорошим уроком для нас. К плей-офф очень важно научиться некоторым вещам. Конечно, мне не понравился результат, но были некоторые моменты, которыми я остался доволен.

— После встречи с "Сочи" вы сказали, что последующие семь игр будут для "зубров" сродни матчам плей-офф. Какой полезный кубковый опыт можно извлечь из встречи с ЦСКА?

— Нам нужно играть все 60 минут и использовать свои шансы. Быть очень дисциплинированными, и ЦСКА — хороший пример такой игры. Ненужное удаление подвело в конце встречи, и из этой ситуации следует извлечь урок. А позитивный момент такой: мы не проиграли ЦСКА в скорости и силовой борьбе. Прежде всего, мы проиграли сами себе. В наших силах продолжить работать и избавиться от лишних удалений. Надо наладить игру и побеждать. Мы хорошо смотрелись на фоне ЦСКА, но пятиминутное удаление в третьем периоде сильно повлияло на исход матча.

— Момент с удалением Знахаренко стал ключевым и предрешил исход матча. Возможно, будут какие-то санкции со стороны лиги. А со стороны команды?

— Мне нужно еще раз пересмотреть момент. Кажется, судья упустил момент удара локтем в голову от Кемпе в сторону Знахаренко. Игрок ЦСКА спровоцировал его. Дмитрий - командный игрок. Он очень переживает по поводу произошедшего. Я пересмотрю момент и поговорю с ним на эту тему.

— Что вы сказали игрокам после матча?

— Я начал общение с игроками с таких слов: мы можем почерпнуть много полезного из этой встречи. Должны изучить наши ошибки, исправить их и работать дальше на перспективу. Очень много хороших вещей было сделано нами. А на повестке - подготовка к оставшимся матчам домашней серии, которые - как плей-офф. В них мы должны проявить себя с лучшей стороны. И последнее, что я отметил, - это то, как Роман Горбунов подрался за команду.

— После драки Горбунова зрители кричали игрокам «Молодцы!». Как это скажется на эмоциональном состоянии команды перед следующими поединками?

— Драка, безусловно, хороша для команды. Она показала, что команда не опускает руки и продолжает бороться, несмотря ни на что. Когда мы подписывали Романа, то знали, что он может постоять за себя и своих партнеров. Такая драка помогает команде почувствовать себя увереннее, заряжает эмоциями на следующий матч.

— Первое и второе звено были заявлены как третье и четвертое, и наоборот. В чем замысел?

— ЦСКА часто заявляет на матчи пятерки в одном виде, а на лед выпускает в другом. Я хотел сделать что-то похожее.

— Брэндон Козун сделал это: забросил в шестом матче кряду. Он стал первым игроком в истории клуба, которому удалось сделать в одном сезоне такое. Но все же доиграть встречу Козун не сумел. Какое влияние оказала эта потеря на игру первого звена и в действия команды в большинстве?

— Нам очень не хватало Брэндона на льду. Он - один из наших ключевых игроков. Проделывает большой объем работ, помогает команде - забрасывает голы. Надеюсь, его травма не очень серьезная.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию