Интервью 31 октября 2021

Крэйг Вудкрофт: «Сегодняшний матч будет напоминать шахматы. Наша команда же выйдет на лед только для того, чтобы добиться победы»

Главный тренер «зубров» в утреннем шоу «FONBET В одном звене» рассказал, как лидерам команды удается поровну делить между собой очки, ответил, как на его родине празднуют Хэллоуин, и поделился ожиданиями от матча с «Салаватом Юлаевым».

— Как настроение на раскатке?

— Раскатка прошла хорошо, парни заряжены, сконцентрированы на предстоящей игре. Всё отлично!

— У первой пятерки-десятки списка бомбардиров минского «Динамо» примерно одинаковое количество набранных очков, а у «Салавата Юлаева» большее количество баллов распределено между тремя-четырьмя хоккеистами. Как так удаётся, что очки у нас распределяются настолько равно?

— Мы знаем, что «Салават Юлаев» зависит от легионеров, которые делают результат. У них было несколько человек, которые вели команду вперёд. Наша же команда построена по другому принципу. Мы делаем так, чтобы все наши игроки верили, что они могут быть опасными. Каждый приносил пользу команде и делал то, что от него зависит. Это то, что помогает нам побеждать.

— Сегодняшний матч тематический в честь праздника Хэллоуин, много болельщиков придёт в костюмах. Как у вас на родине проходят подобные матчи?

— Хэллоуин — уникальный праздник. Вся нечисть выходит наружу:). Также детям дарят много конфет. Я надеюсь, что мы на трибунах увидим много людей в костюмах.

— Предыдущий очный матч закончился победой «Салавата» со счетом 1:0. Ожидаете ли вы сегодня игры с минимальным счётом?

— Думаю, что сегодняшний матч будет напоминать шахматы. Мы знаем, что «Салават Юлаев» — это команда, которая обладает хорошим подбором игроков. В этом клубе основной результат делают иностранцы, поэтому за ними нужно будет следить очень пристально. Наша команда же выйдет на лед только для того, чтобы добиться победы.
В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию