Интервью 3 января 2021

Крэйг Вудкрофт: «Шайба – наш друг, нужно чувствовать ее на своей клюшке»

Главный тренер «зубров» рассказал о предстоящем матче с «Авангардом», прогрессе Фальковского и дебюте трио новичков.

— Крэйг, как вы встретили Новый год? Какое желание загадали?

— Провел новогоднюю ночь у себя дома. Посмотрел фильмы и рано лег спать. После этого проснулся и продолжил заниматься своими делами. Пожелал себе быть лучше как человек и тренер. Надо всегда продолжать развиваться. Не волноваться по поводу прошлого, не сильно думать о будущем, а просто жить настоящим. Для команды пожелал удачи, становиться лучше, побеждать.

— Болельщики прислушиваются к вам. Какой ваш любимый новогодний фильм?

— В эту новогоднюю ночь включил «Нетфликс» и посмотрел несколько серий документального фильма о нашей планете. Я бы всем рекомендовал этот фильм.

— Степан Фальковский стал лучшим защитником лиги в декабре. Ожидали ли вы этого месяц назад?

— Во-первых, поздравляю Степана с таким признанием. Мы с ним уже поговорили с утра. Он проделал хорошую работу за эти месяцы. Ещё раз напомнили ему, что надо играть просто и делать то, что предполагает наша система. Это позволит ему лучше использовать свои сильные стороны. Если Степан продолжит играть просто и уверенно, то он будет продолжать развиваться, получать такие награды.

— Что можете сказать о трёх новичках «Динамо»? В какой они форме?

—Всех трёх игроков вы увидите на льду вечером. Зак Митчелл — игрок, который хорошо действует в защите и атаке, в большинстве и меньшинстве, отлично играет на «точке» вбрасывания. Он очень разносторонний хоккеист. Денис Мосалев — двукратный обладатель кубка Гагарина, очень опытный игрок с характером. Ждем, что он проявит свои лидерские качества. Павла Варфоломеева взяли как мастеровитого форварда, который хорошо умеет подключаться к атакам, также он может разнообразить нашу игру в большинстве. Уверен, эти ребята помогут нашей команде стать лучше.

— Адам Альмквист в черной джерси на раскатке. Выйдет ли защитник на лёд сегодня?

— Сегодня он не сыграет. Адам на завершающем этапе восстановления. Ему ещё нужно почувствовать уверенность в своей игре, в единоборствах около бортов. В скором времени ожидаем его возвращение на лёд.

— Как оцените «Авангард»? Что нужно сделать для победы сегодня?

— «Авангард» — это дисциплинированная команда, которая хорошо играет по системе своего тренера. Чтобы их обыграть, надо действовать так же. Ожидаю, что мы сегодня будем играть собранно 60 минут. В последних матчах это не всегда удавалось. Нам надо вновь показать нашу скорость и желание побеждать. Это должно нам помочь сегодня. Также нам нужно хорошо распоряжаться шайбой, чувствовать ее на своей клюшке. Потому что шайба — это наш друг, а не враг. Нужно больше держать ее под контролем и принимать правильные решения, а не действовать так, как будто это горячая картошка. Это тоже важный момент, надо на нем сфокусироваться.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию