Главный тренер «зубров» рассказал о подготовке матчу с московским «Динамо» и вернувшихся в состав хоккеистах
- Минское «Динамо» еще ни разу в сезоне не соперничало с москвичами в оптимальном составе. А как будет сегодня?
- У нас будет оптимальный состав, который возможен на данный момент.
- Нападающие Райан Спунер, Павел Варфоломеев, Дмитрий Буйницкий и защитник Илья Соловьёв восстановились после травм. Также мы видим на раскатке Александра Павловича. Сыграют ли они?
- Некоторые из них сыграют с московским «Динамо».
- Как минское «Динамо» провело более чем недельную паузу? Насколько команда готова к завершающему отрезку «регулярки»?
- Часть игроков играла за национальную сборную. Остальные ребята несколько дней посвятили восстановлению, полечили небольшие травмы, затем вернулись к тренировкам, готовились к предстоящим матчам.
- Московское «Динамо» проведет сегодня две тренировки. Ожидаете ли вы, что соперник выйдет на матч «тяжелым», так как находится под нагрузками?
- Не знал об этом. Это решение тренера команды соперника. Для меня неважно, сколько раз тренируется московское «Динамо». Самое главное – это то, как будет готова наша команда.
- Скорость молодых исполнителей - это то, на что, вероятно, тренер соперников Владимир Крикунов снова обратит внимание своих подопечных. Действительно ли это качество - скорость - может сыграть решающую роль в борьбе с московским «Динамо»?
- Думаю, что у нас вся команда играет быстро. И соперники в матчах с нами испытывают трудности, когда мы навязываем такой темп. Причем, у нас высокие скорости поддерживают не только молодые хоккеисты, но и опытные. Конечно, мы должны максимально использовать наши сильные стороны, в том числе скорость.
Крэйг Вудкрофт
Виталий Пинчук: «Вытащили игру в третьем периоде, показали характер и добились победы»
Интервью
17 января 2026
Дмитрий Квартальнов: ребята завелись и забили хорошие голы
Интервью
17 января 2026
Тай Смит: у москвичей хорошая силовая игра и спецбригады, так что это будет важной частью этого матча
Интервью
15 января 2026
Роб Хэмилтон: «Мы показали не ту игру, которую должны были»
Интервью
15 января 2026
Дмитрий Квартальнов: хотели перевернуть игру
Интервью
13 января 2026
Вадим Шипачев: гол красивый получился, и мы выиграли — это очень круто
ДИНАМОВСКОЕ ДЕРБИ СНОВА ЗА «ЗУБРАМИ»! Победная раздевалка после матча с московским «Динамо»
Матчи 17 января 2026Одерживаем победу в динамовском дерби
Матчи 15 января 2026Не удалось переиграть сталеваров в Череповце
События 15 января 202615 января в ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования