Интервью 15 января 2021

Крэйг Вудкрофт: «В борьбе за плей-офф важно каждое очко, это должно мотивировать»

Главный тренер «зубров» рассказал о предстоящей игре с «Автомобилистом», новых сочетаниях бригады большинства и дебюте Егора Шаранговича в НХЛ.

- Смотрели ли ночью игру «Нью-Джерси» против «Бостона»?

- Целиком игру не смотрел, но утром ознакомился с обзором лучшим моментов матча. Я очень рад за Егора, потому что он исполнил свою мечту: сыграл в НХЛ. Это невероятное достижение. Было приятно увидеть его в форме клуба НХЛ. И я рад, что наш тренерский штаб помог ему этого добиться.

- Позитивная новость – в состав минского «Динамо» вернулся Роб Клинкхаммер. В какой форме он находится?

- Роб сегодня выйдет в составе. Он очень хочет помочь команде. Клинкхаммер — ценный игрок нашей команды. Все рады его возвращению.

- Паузу между играми с «Магниткой» и «Автомобилистом» минское «Динамо» уделило отработке игры в большинстве. Довольны работой парней?

- Как известно, у нас были изменения в составе, в бригадах большинства появилось много новых лиц. Мы действительно много работали над этим компонентом. Для нас важно, чтобы они нашли «химию» между собой, почувствовали лёд. Это будет совершенно новое большинство, где мы будем играть по новым схемам. Нам необходимо, чтобы ребята поняли эти схемы и сыгрались между собой.

- Вы сильный тренер в плане мотивационных речей. Что скажете команде перед выходом на игру против «Автомобилиста»?

- Ещё не думал над этим. Самая главная мотивация для игроков — это осознание того, что мы находимся в гонке за плей-офф. Поэтому команда должна быть замотивирована: как весь коллектив, таки и каждый игрок индивидуально. В борьбе за плей-офф важно каждое очко, это и должно помогать ребятам настраиваться на матчи.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию