Главный тренер «зубров» рассказал о предстоящей игре с «Автомобилистом», новых сочетаниях бригады большинства и дебюте Егора Шаранговича в НХЛ.
- Смотрели ли ночью игру «Нью-Джерси» против «Бостона»?
- Целиком игру не смотрел, но утром ознакомился с обзором лучшим моментов матча. Я очень рад за Егора, потому что он исполнил свою мечту: сыграл в НХЛ. Это невероятное достижение. Было приятно увидеть его в форме клуба НХЛ. И я рад, что наш тренерский штаб помог ему этого добиться.
- Позитивная новость – в состав минского «Динамо» вернулся Роб Клинкхаммер. В какой форме он находится?
- Роб сегодня выйдет в составе. Он очень хочет помочь команде. Клинкхаммер — ценный игрок нашей команды. Все рады его возвращению.
- Паузу между играми с «Магниткой» и «Автомобилистом» минское «Динамо» уделило отработке игры в большинстве. Довольны работой парней?
- Как известно, у нас были изменения в составе, в бригадах большинства появилось много новых лиц. Мы действительно много работали над этим компонентом. Для нас важно, чтобы они нашли «химию» между собой, почувствовали лёд. Это будет совершенно новое большинство, где мы будем играть по новым схемам. Нам необходимо, чтобы ребята поняли эти схемы и сыгрались между собой.
- Вы сильный тренер в плане мотивационных речей. Что скажете команде перед выходом на игру против «Автомобилиста»?
- Ещё не думал над этим. Самая главная мотивация для игроков — это осознание того, что мы находимся в гонке за плей-офф. Поэтому команда должна быть замотивирована: как весь коллектив, таки и каждый игрок индивидуально. В борьбе за плей-офф важно каждое очко, это и должно помогать ребятам настраиваться на матчи.
Андрей Парфимович: по соотношению цена-качество — очень хороший выбор для "Динамо"
Сергей Сушко: появление белорусской команды в МХЛ - откроет еще большие возможности
Артем Каркоцкий – об итогах сезона-2021/22 и ближайших планах школы
Валентин Демченко: «Рад оказаться в такой команде, как минское «Динамо»
Континентальная хоккейная лига согласовала структуру проведения сезона 2022/2023.
События 22 июня 2022На турнире КХЛ 3x3 стартовали с победы: 19 заброшенных шайб и два хет-трика у «зубров»
События 21 июня 2022Стартовала аккредитация СМИ на сезон КХЛ 2022/23
События 17 июня 2022Илья Сушко – о двух шагах вперед, тройном спросе, афише «брат против брата»