Интервью 2 марта 2022

Крэйг Вудкрофт: «В следующем матче команда вернётся и даст бой СКА»

Главный тренер «зубров» после матча со СКА (3:8) поделился впечатлениями о поединке, объяснил замену Рыбара и пообещал бороться до конца.

— Мы хорошо провели первый период. К сожалению, растратили всё наше преимущество во второй двадцатиминутке, потому что не сделали того, что должны были. Совершили много ненужных потерь и удалений, тем самым дали СКА возможность играть в большинстве, хотя знали, что наш соперник хорош в этом плане и будет реализовывать свои шансы. В третьем периоде парни вернулись в игру после того, как снова начали выполнять тренерскую установку, но, к сожалению, отставание было уже слишком большим. В принципе, в плей-офф не важен счёт, будь это 2:3 или 3:8, потому что в любом случае матч проигран и счёт в серии уже 1:0. Из позитивных моментов отмечу, что выиграли два периода из трёх. Дальше нужно лучше играть во второй двадцатиминутке. Потому что, можно сказать, сами себе испортили игру именно нашим вторым отрезком матча.

— Произошел неприятный инцидент в третьем периоде с Ильёй Усовым. Всё ли с ним хорошо сейчас?

— Думаю, что он чувствует себя хорошо. Илья — человек, который будет бороться до конца, до последней минуты. Таким образом Усов попытался перевернуть игру. Ему всего двадцать лет, он только показывает себя в этой лиге. Я рад, что Илья проявил себя именно так, потому что это указывает на характер нашей команды. Усов — один из лидеров, который ведёт партнёров за собой.

— Минское «Динамо» в период подготовки провело только два товарищеских матча, причем один из них с клубом Экстралиги. Не маловато ли это перед стартом серии плей-офф?

— Я бы не назвал это причиной поражения то, что мы провели не так много матчей во время паузы. Да, некоторые команды сыграли по шесть-семь поединков, но это, повторюсь, не оправдание сегодняшнего результата. Добавлю, что в первом периоде хорошо смотрелись, у нас многое получалось, нам удавалось соперничать со СКА во многих моментах. Но в некоторых эпизодах парни выглядели немного уставшими и закрепощенными, что сделало сегодня результат.

— В чем видите причину провала именно второго периода?

— Мы просто не показали свой хоккей во втором периоде. Подвела дисциплина: очень много ненужных удалений. Почему так случилось? Плохая работа с шайбой, очень много потерь и ненужных действий, которые привели к этим потерям. Стоит отметить, что хоккеисты вели себя где-то закрепощенно, невнимательно и неуверенно. Мы не сделали того, что должны были сделать во второй двадцатиминутке. Это привело к такому результату.

— «Динамо» в первом матче регулярного сезона так же неудачно стартовало против московского «Динамо». Однако, последующие матчи были гораздо лучше, и команда играла солиднее на характере. Можно ли сказать, что «зубры» сделают нечто подобное в следующих поединках? На что собираетесь сделать акцент при подготовке к матчу в пятницу?

— Думаю, что команда хорошо покажет себя в следующем матче. Ожидаю, что игроки подойдут с большей уверенностью в себе. Если проводить аналогию с началом сезона, то тогда у нас была немного другая ситуация. Мы комплектовали команду довольно поздно, поэтому не было достаточно времени, чтобы притереться друг к другу, научиться понимать друг друга и найти «химию». Сейчас мы были готовы к этой серии и игре. В данный момент не стоит вопрос о том, чтобы сделать что-то новое или учиться чему-то. Нужно играть все шестьдесят минут, а не отдавать пять-семь минут такому сопернику. В следующем матче команда вернётся и даст бой СКА. Мы проанализируем сегодняшние ошибки, много времени уделим реализации моментов. Надеюсь, что индивидуально каждый покажет себя лучше. Дадим бой и будем бороться до последнего.

— Почему решили заменить Патрика Рыбара? Если пересмотреть повторы, вина его минимальна в пропущенных шайбах…

— Мы его ни в чем не обвиняем. Нашей команде стоило лучше играть перед воротами и больше помогать ему. Но также нужно было встряхнуть парней, что являлось важным моментом. Мы дали Патрику возможность отдохнуть и вернуть спокойствие, чтобы подойти к следующему матчу в лучших кондициях.

— Отсутствие Мосалева и Валиева — это всего лишь ротация? И появится ли на льду Лукас Бенгтссон, который сейчас находится в списке травмированных?

— Лукаса мы вряд ли увидим в ближайших матчах. Касательно Валиева и Мосалева могу сказать, что у нас будут изменения в составе.
В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию