Интервью 19 мая 2021

Крэйг Вудкрофт: Важно сохранить тот дух, который помогал минскому «Динамо» побеждать грандов КХЛ

Канадский специалист рад тренировать минское «Динамо» в следующем сезоне. В интервью официальному сайту клуба он рассказал о задачах и главном источнике вдохновения – болельщиках «зубров».

- Рад возможности продолжить работу в минском «Динамо, - признается Крэйг. – Благодарю за доверие и с нетерпением жду, когда мы продолжим развитие нашего хоккейного проекта. Предстоит работать много, засучив рукава. Как это обычно бывает, весной и летом закладывается фундамент будущих успехов.

- В качестве главного тренера минского «Динамо» вы идете в четвертый сезон. Такое встретишь не так часто в КХЛ. Команда и город стали для вас родными?

- Всегда говорил, что не хочу приходить в команду ради краткосрочной работы. Мне нравится Минск. Горжусь тем, что возглавляю минское «Динамо» столько лет. В этом клубе я встретил много прекрасных людей.

Свою роль вижу в том, чтобы помогать «Динамо» становиться лучше. И мне приятно, что видны результаты: не только в Беларуси отметили прогресс молодых хоккеистов и нашу упорную серию плей-офф с питерским СКА.

Помимо профессиональных успехов для нас очень важны фанаты. Лично меня они вдохновляют. Вместе с их поддержкой приходит понимание: то, что мы делаем, очень важно для людей в Беларуси. Конечно, из-за этого есть и большие ожидания, давление. Но мне это нравится! Это заставляет становиться лучше. Хочется, чтобы команда была едина, все играли друг за друга и радовали болельщиков.

- Как вы проводите отпуск?

- Конечно, любому человеку важно отдохнуть, перевести дух, перезагрузиться. Я отдыхаю дома, в Канаде. Провожу время с семьей и нахожусь на связи с клубом. Когда вернусь в Беларусь, пока не знаю. Возможно, в начале июня или чуть раньше, чтобы как можно лучше подготовиться к предсезонной работе.

- Молодые хоккеисты минского «Динамо» нарасхват: кто-то уехал в Северную Америку, другими интересуются топ-клубы КХЛ. Это новый вызов для вас – выйти в плей-офф с обновленным составом?

- Да, так и есть. Нам надо будет найти правильное сочетание игроков, чтобы получилась сбалансированная команда. Важно, чтобы хоккеисты, которые выступали за «Динамо» в сезоне-2020/21, сохранили культуру в раздевалке и передали опыт новичкам. Они смогут сохранить тот командных дух, который помогал нам побеждать грандов КХЛ.

Конечно, появятся новые люди. Нам нужны работоспособные ребята с хорошими игровыми и человеческими качествами, а также с желанием развиваться и побеждать.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию