Интервью 6 марта 2021

Крэйг Вудкрофт: «Нам надо побеждать и сравнивать счет в серии. Болельщики в этом помогут»

Главный тренер «зубров» поделился мыслями перед третьей игрой плей-офф с питерским СКА, рассказал, как зрители на трибунах «Минск-Арены» могут придать заряд энергии команде

- Питерский СКА силен и практически неограничен в финансах. Насколько трудно соперничать с таким клубом?

- Вы правильно сказали, что у них большие ресурсы. Они могут пригласить высококвалифицированных хоккеистов с опытом игры на высочайшем уровне, - сказал Крэйг Вудкрофт в эфире шоу «В одном звене». - Это сильный оппонент. Но это хороший вызов для нас, возможность протестировать свои силы, шанс показать себя в матчах против одной из лучших команд в лиге. Это особенно важно для молодых хоккеистов.

- Два первых матча со СКА получились энергозатратными, и игроки минского «Динамо» сделали много для победы. Но все же счет в серии 0:2. Что вы скажете об уверенности игроков в себе после двух матчей в Санкт-Петербурге? Верят ли они в свои силы?

- Эти матчи были энергозатратными для обеих команд. Ведь мы навязывали сопернику свою игру. С уверенностью нет проблем, все ребята заряжены и мотивированы. Предыдущие матчи были равными, но у нас были индивидуальные ошибки, в том числе ментального плана. Это привело к пропущенным шайбам. Буду просить ребят учесть это и впредь не допускать такие промашки. Нам нужно побеждать и сравнивать счет в серии.

- Ожидается, что сегодня на «Минск-Арене» будет около 12 тысяч зрителей. Чего вы и команда ждете от болельщиков?

- Мы вдохновлены, с нетерпением ждем, когда сыграем перед такой аудиторией. Конечно, все наши болельщики могут нам придать заряд энергии. Мне не раз доводилось играть при аншлагах на «Минск-Арене», поэтому знаю, что это очень помогает команде.


 

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию