Интервью 25 октября 2020

Максим Сушко: «Не дали сопернику создать много голевых моментов, но самим нужно играть более агрессивно»

Форвард минского «Динамо» подвел итоги после игры «зубров» с «Северсталью».

- Пока нам тяжело, потому что катались только пару дней [после вынужденной паузы]. Тренер сказал, что нужно играть в свою игру, начинать от простого. Мы это и старались сделать. Не дали сопернику создать много моментов у своих ворот, но самим нужно играть в более агрессивный хоккей, какой мы показывали ранее. Думаю, еще недельку поработаем, и мы начнем чувствовать себя лучше и вернем свои позиции.

- Как тяжело вам далось время, которое вы провели на изоляции?

- В первую очередь это тяжело эмоционально. Ты сидишь дома и ничего не можешь делать. А ведь сезон недавно начался, все были в хороших кондициях… Тяжело, но что поделать, такая ситуация и нужно просто заново набрать форму и становиться лучше.

 - Почему не удалось отличиться ранее, чем на последней минуте?

- Было много голевых моментов, в том числе у нашего звена. Может, за время в карантине немного потерялся навык снайпера у Брэндона Козуна и Райана Спунера. Нужно работать, и всё придёт. Как вы видели до этого, мы у нас была хорошая игра, много забрасывали. С течением времени всё вернется.

- Насколько важно выиграть следующий домашний матч у рижского «Динамо» в основное время, поскольку дважды уже встречались с этим соперником, и оба раза всё решала серия буллитов?

- Для нас важно выигрывать в каждом матче. И неважно с кем мы играем, сколько мы очков набрали или нет. Просто нужно выигрывать.

В этой статье Максим СушкоМаксим Сушко
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию