Интервью 12 сентября 2021

Мальте Стремвалль – о рождении сына, рецепте победы над «Ак Барсом» и атмосфере в команде

Форвард «зубров» провел итоги матча с «Ак Барсом» (5:2) и поблагодарил болельщиков и партнеров по команде.

- Мы провели отличный матч. Хорошо сработало большинство в первом периоде. Во втором периоде дали возможность сопернику вернуться в игру. Затем в перерыве обсудили с командой свои ошибки и план на следующую двадцатиминутку. После чего вышли на лёд и сделали то, что требуется от нас — выиграли матч. Я очень рад победе. Доволен быть частью такой команды.

- Вы сделали сегодня дубль. Это рождение сына так воодушевило вас?

- Рождение сына - это особенные чувства, это вдохновляет. Не возьмусь судить как именно это сказалось на моей игре. Спасибо партнёрам, которые отдавали мне очень хорошие передачи.

- Как вам атмосфера на «Минск-Арене»?

- Это очень воодушевляет. Фанаты гонят команду вперёд. Я хорошо прочувствовал это ещё тогда, когда мы играли в плей-офф в прошлом сезоне.

- Насколько освоились в минском «Динамо»?

- Команда очень тепло меня приняла. Мне здесь очень комфортно.

- Может быть, повлияло еще и то, что кроме вас в составе «зубров» пять ваших соотечественников?

- Конечно, проще, когда в команде есть соотечественники. Можно поговорить с ними и на родном языке. И хорошо, когда есть ребята, которые понимают английский язык, так как с ними тоже очень легко общаться. У нас собралась классная команда. Мне хорошо здесь, не возникает проблем с коммуникацией.

- Что сказал Крэйг Вудкрофт после второго периода, который вы проиграли 0:2? В третьем периоде команду было просто не узнать.

- Крэйг просто напомнил о том, что нужно играть так, как мы умеем это делать по нашей системе. Мы вышли на лёд выполнили свою работу.

В этой статье Мальте СтрёмвалльМальте Стрёмвалль
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию