Интервью 15 ноября 2021

Мальте Стрёмвалль – о матче с «Локомотивом», своем дубле и бесстрашном Горбунове

Форвард «зубров» подвел итоги матча, в котором отметился дублем, а также отметил, чего не хватило после хорошего начала игры

– Мы хорошо начали матч, эффективно действовали в большинстве, забросили красивые шайбы, - сказал Мальте Стрёмвалль после игры с ярославским «Локомотивом». – Затем соперник наказал нас за ошибки, преломил ход игры. Надо будет всё это проанализировать, обсудить, чтобы стать лучше к следующему матчу.

– После травмы вы оформили хет-трик в игре с «Куньлунем». Сегодня после международного перерыва сделали дубль. Вы так сильно скучаете по матчам КХЛ, что потом много забрасываете?

– Сегодня партнеры дважды классно выводили меня на бросок, всё, что мне оставалось сделать – это попасть в ворота. Мне это удалось. Что касается вашего наблюдения о голах после пауз, то не знаю, что сказать. Еще раз отмечу классные передачи партнеров по команде.

 Перед перерывом «Динамо» провело три матча в усечённом составе. Сегодня были полные пятерки. Намного ли было легче?

– Конечно, предыдущая неделя была тяжелой, много игроков болели, также несколько ребят залечивали травмы. Приятно, что парни вернулись в состав. Всегда хочется играть в оптимальных сочетаниях. Вернувшиеся хоккеисты привнесли энергию, жаль, что мы не смогли выжать из этого максимум.

– Как оцените поступок Романа Горбунова, когда он заступился за Илью Усова?

– Горби вступился за Илью Усова, подрался с габаритным и мощным соперником. Поступок Романа – прекрасный пример того, как у нас партнер по команде готов прийти на помощь. Рома придал команде дополнительный импульс и энергию, а также еще раз показал, какой он бесстрашный.

В этой статье Роман ГорбуновРоман Горбунов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию