Интервью 29 июля 2020

Николай Сытый: «Чувствуется, что в «Динамо-Минск» и «Динамо-Молодечно» одна система и общая тактика»

Нападающий и воспитанник СДЮШОР БФСО «Динамо» Николай Сытый, командированный в «Динамо-Молодечно», прокомментировал победу над «Брестом» (4:2) в товарищеском матче.

– Игра была скоростная, много борьбы. Даже не сказать, что летний хоккей. Видно, что все работают над тактикой и знают, куда бежать и что делать.

– В какой-то момент показалось, что матч не товарищеский – особенно, когда грязно сыграли на Артёме Аносове. Все завелись?

– Да, так и было. Поначалу играли не так жёстко, но после этого эпизода матч пошёл гораздо жёстче, играли стык в стык. И счёт такой, игра равная была на тот момент. Поэтому и борьбы много.

– Сейчас в «Динамо-Молодечно» много новичков, а ты провёл в команде весь прошлый сезон. Ты уже, наверное, старожил?

– Старожилом я себя не считаю, мне всего 21 год :) Но стал опытнее. Коллектив у нас хороший подобрался. Хоть и недавно приехал в команду, но сразу почувствовал, что все друг друга поддерживают и друг за друга готовы «порвать».

– С тренерским штабом «Динамо» общался перед командировкой в Молодечно?

– Да, конечно. Сказали, в каких компонентах я должен прибавить. Нужно стараться. Если буду здесь показывать себя, то будут подтягивать и в основную команду.

– В этом сезоне тренерские штабы «Динамо-Минск» и «Динамо-Молодечно» работают гораздо плотнее и ближе, чем было раньше. Ты успел это почувствовать?

– Да, чувствуется, что есть одна система и общая тактика. Даже в мелочах, по сменам – везде ощущается одна система.

В этой статье Николай СытыйНиколай Сытый
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию