Интервью 20 сентября 2018

«С братом не дрались»

Российский нападающий Денис КАЗИОНОВ результативно дебютировал за минское «Динамо». Гол в ворота «Локомотива», который поспособствовал победе «зубров», - лишний повод для знакомства с нашим новичком.

IMG_3408.JPG

Волновался перед дебютом?

- Не сказал бы. Рабочий момент. Да, новая команда. Но жизнь хоккеиста такая: сегодня ты здесь, завтра там. Сейчас оказался в Минске. Приняли хорошо. К тому же, был знаком раньше со многими ребятами.

Обсуждали с тренерским штабом твою роль в команде?

- Конкретного разговора не было. Попросили просто демонстрировать тот хоккей, что показывал ранее. Стараюсь действовать в своей манере.

На месте скаутов как бы охарактеризовал Дениса Казионова?

- Быстрый, атакующий, агрессивный форвард.

Что раньше знал о «Динамо» и Минске?

- Часто приезжал в белорусскую столицу. Но наши будни – это в основном ледовая арена и гостиница. Толком еще не гулял по Минску. Хотя увиденное понравилось. Красивый и чистый город. И, конечно, хорошо знаю, как здорово в Беларуси болеют за свою команду.

С кем из белорусов знаком лучше других?

- С братьями Костицыными. Все же играл с ними: с Сергеем за «Авангард», с Андреем за «Сочи».

Есть у них что-то общее?

- Да, похожи внешне:) По-моему, Андрей и Сергей разные, как и я с братом.

А вообще у белорусов есть какая-то особенная черта характера?

- Надо присмотреться. Пока отличий от россиян не заметил.

В чем «Динамо» надо прибавлять, чтобы закрепиться в зоне плей-офф?

- Может, это и прозвучит банально, но во всех компонентах. Даже топовые команды не стоят на месте. Поэтому и при положительном результате всегда есть моменты, которые можно улучшить.

В России после пары поражений болельщики часто паникуют?

- Естественно, люди переживают за команду. Я хорошо это понимаю. Все хотят побед. Но хоккеисты очень не любят проигрывать. Просто это спорт, в котором бывает всякое. Последним моим клубом был магнитогорский «Металлург», за который выступал два года. В первом сезоне редко проигрывали два матча подряд. Во втором бывали и более длительные серии неудач. Команда тогда собиралась по полной программе. Работали и выходили побеждать на характере.

Выступление за «Магнитку» стоит для тебя особняком?

- Да. Все же сыграл в финале Кубка Гагарина. Прекрасные ощущения. Не удалось, к сожалению, взять главный трофей, но все равно это был хороший сезон. Мы сражались до последнего, отдали все силы, однако в СКА тогда играли отличные мастера. Победил сильнейший.

Ты – уроженец Перми. Знаком с Виталием Ковалем?

- Нет. Когда мне было четыре, родители переехали в Москву. Вырос в столице. С Пермью уже давно ничего не связывает.

Как дела у вашего брата Дмитрия?

- Он много тренируется, держит себя в хорошей форме. Надеюсь, скоро получится у старшего брата найти новую команду. Мы постоянно на связи. Желания играть на высоком уровне у него хватает.

Приятно выступать с братом в одной команде?

- Да, это только положительные эмоции. У нас вообще очень хорошие отношения. Никогда, например, не ругались, не дрались. Родители привили уважение друг к другу. Когда был маленький, то Дима был в ответе за меня. Я это чувствовал. Начал, кстати, заниматься хоккеем раньше брата. Он поздно пришел в секцию. Но за счет упорства немалого добился! В «Сочи» мы играли с Димой в одном звене. Мне было очень комфортно. Все же он прошел такую школу у Воробьева в Тольятти и Билялетдинова в Казани… «Динамо» брат бы точно пригодился:)

В этой статье Денис КазионовДенис Казионов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию