Форвард минского «Динамо» – о дубле, новом достижении Сэма Энаса и итогах встречи с «Сочи».
– Прошлый матч я не играл, и парни говорят, что эта встреча была тяжелее, потому что соперник начал действовать по-другому. Первый поединок против «Сочи» был открытым, а сегодня более закрытый хоккей. Самое главное, что победили.
– Ты не играл три матча, присоединился к команде по ходу выездной серии. Чувствовал, что нужно какое-то время в начале матча, чтобы найти свою игру или сразу полетел?
– Я сразу старался, хотел очень помочь ребятам и с первых минут пытался играть так, как делал это до травмы. Дай Бог, буду возвращаться дальше.
– Ты забил сидя на колене, забил лежа. Как в следующий раз забросишь?
– Надеюсь, стоя и клюшкой. Хотя в первый раз попал клюшкой, а второй раз – коленом.
– Насколько здорово вернуться сразу с двумя голами?
– Голы добавляют уверенности. Ты чувствуешь себя намного лучше, потому что приносишь пользу команде, из-за этого попроще.
– Непростой матч был сегодня. Говорят, что большие команды забирают даже те игры, которые порой не складываются. Насколько важно перебороть себя и соперника в таких играх и все равно забирать очки?
– Естественно, для нас сейчас важен каждый матч, чтобы бороться в таблице за вершину. Огромное спасибо Стасу Галиеву, который очень большую пользу принес, заработал на себе два важных удаления, которые мы реализовали. Поэтому, он – один из героев матча. Сэм Энас тоже красавчик. Я уже к этому нормально отношусь, надеюсь, у него будет так дальше идти, и он побьет все, что можно и нельзя.
– Круто помогать такому партнеру и чувствовать, что ты тоже причастен к этим рекордам?
– Мы каждую игру с ребятами стараемся помочь команде, как можно больше забить голов, отдать передачу. Неважно, кто из нас будет это делать, будем рады за каждого.
Виталий Пинчук
Интервью
1 сентября 2026
Джейк Бишофф: возможность подписать контракт и приехать в Минск стала для меня очень приятным событием
Интервью
30 августа 2026
Дмитрий Кузьмин: второй и третий периоды неплохо сыграли, но немного не додавили
Интервью
30 августа 2026
Сергей Брылин: много хороших вещей мы сделали. Мне понравилось, как мы вступались друг за друга
Интервью
30 августа 2026
Станислав Галиев: хочется выиграть, поблагодарить и себя, и болельщиков за эту плодотворную предсезонку
Артем Каркоцкий и Сергей Брылин встретятся с журналистами перед стартом нового сезона
Матчи 30 августа 2026Уступаем московскому «Динамо» в финале Кубка Мэра Москвы
Матчи 28 августа 2026Переигрываем ЦСКА во втором поединке на Кубке Мэра Москвы
Матчи 27 августа 2026Стартовали с победы на Кубке Мэра Москвы