Матчи 7 октября 2021

Илья Усов — о своем голе, переломном моменте матча и победной серии «Динамо»

Нападающий «зубров» подвел итоги победного поединка с «Нефтехимиком».

— Мы здорово начали поединок, но потом сами себе создали проблемы. Поэтому пришлось справляться с появившимися трудностями. Мне кажется, что нам нужно как-то учиться предотвращать такие моменты, ведь наша команда не первый раз на этом попадается.

— Какой момент стал ключевым в сегодняшнем поединке?

— Думаю, это гол Вовы Алистрова. Мы вели в счете 2:0, потом чуть-чуть расслабились, и соперник нас догнал. Казалось, что наша команда могла упасть духом, но Володя забросил. Спасибо ему за это. Да и все его звено, в принципе, сыграло сегодня здорово и в нужный момент дало толчок партнерам, после которого команда вернулась на уровень игры, позволивший вырвать победу.

— Ты сегодня забросил красивую шайбу. Как принял решение, что будешь объезжать ворота?

— Никак не принимал:). Просто стараюсь играть с «холодной» головой, и все само получается. Сначала я искал игрока на дальней штанге, потом подумал, может убрать на неудобную руку, но после этого все-таки понял, что нужно обкатывать ворота. И все получилось как нельзя лучше:).

— Много сообщений пришло в мессенджеры? Кто первый написал?

— Родители поздравили, это точно, а по остальным пока не знаю.

— Ведешь ли свою статистику? Отмечаешь шайбы, передачи?

— Нет, зачем? Можно же всегда посмотреть в интернете:).

— У тебя на данный момент результативная серия длиной в четыре матча, на протяжении которой ты набрал уже пять очков. Что можешь сказать по этому поводу?

— Всегда приятно, когда получается исправно набирать очки. Но ни перед, ни во время игры я об этом не думаю. Стараюсь просто выполнять свою работу, приносить команде пользу и помогать ей добывать победы.

— «Динамо» одержало пятую победу подряд. Отмечают ли эту серию в команде каким-либо образом?

— В раздевалке сейчас хороший настрой, и на каждую игру готовимся только побеждать. Все очки важны, потому что перед плей-офф может не хватить баллов, которые не доберешь в октябре или декабре. Поэтому стараемся цепляться за каждое очко.

— Следующий матч «зубрам» предстоит сыграть с «Торпедо», прямым конкурентом по Западной конференции. Есть ли уже какие-то мысль по этому поводу?

— Пока никаких, только восстанавливаемся после сегодняшнего матча. А к следующей игре будем готовиться только завтра, тогда же посмотрим видео и тд.
В этой статье Илья УсовИлья Усов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию