Комментарии главного тренера после матча с «Автомобилистом»
Крэйг Вудкрофт прокомментировал итог товарищеского матча с «Автомобилистом» (0:6):
– Я очень разочарован исходом матча, особенно, цифрами на табло. Наша вторая смена сразу же стала неудачной. Наши игроки были просто не готовы к матчу. Уже в тот момент мы отдали нити игры сопернику. Перед матчем мы говорили команде, что необходимо сократить число ошибок и придерживаться именно того стиля игры, который был определен тренерским штабом. Мы должны это делать на протяжении всех 60 минут.
Мы не можем позволить себе допускать ошибки. Каждая оплошность дает сопернику понять, что у нас есть недостатки в игровой дисциплине. И здесь не идет речь об индивидуальных навыках. Просто надо быть профессионалом и так же подходить к игре. Хоккеистам в нашей команде надо это понять. Ты допускаешь ошибки на льду, потому что ты не готов к своей смене. Ты не полностью погружаешься в противостояние и из-за этого не дорабатываешь – в результате мы получаем потери шайбы. Хорошие команды обязательно этим пользуются.
Сегодня мы трижды ошиблись в первом периоде и трижды были за это наказаны. Если убрать эти три ошибки, я думаю, что у нас были светлые моменты в игре. Конечно, хотелось бы оттолкнуться от позитива, но когда следующая пятерка, которая выходит на лед, не готова играть в защите, все идет насмарку. Мы позволяли соперникам свободно чувствовать себя возле наших ворот. Ни в коем случае нельзя допускать этого. Мы не суперопытная или чересчур мастеровитая команда. Необходимо в первую очередь отталкиваться от дисциплины, мы не должны давать свободно дышать нашим соперникам. Именно это позволит нам бороться за победу и минимизировать наши ошибки.
Еще раз скажу, что я очень разочарован результатом. Эта игра станет отличным уроком. Мы должны понимать, что в сентябре все наши недочеты будут стоить нам очков в турнирной таблице. Нам необходимо еще много работать над содержанием игры. В сезоне каждый из игроков в команде должен выполнять свою работу на льду все 60 минут. Никаких оправданий, никаких поисков причин в ком-то другом или в каких-либо обстоятельствах. Каждый человек в команде знает свою работу и обязанности, и мы должны их выполнять.
«Динамо» благодаря шайбе Варфоломеева по буллитам обыгрывает «Северсталь» 2:1
«Северсталь» - «Динамо-Минск»: составы команд
Матчи 1 января 1970«Зубры» в упорной борьбе уступили «Автомобилисту» со счётом 1:2
«Динамо-Минск» - «Автомобилист»: составы команд
Любимые вещи Ильи Шинкевича: от походного ножа с пожизненной гарантией до мотоциклов
Школа ВчераМаксим Трофимов: «Хотелось бы сказать спасибо нашим болельщикам, которые очень заметны и слышны на трибунах»
Школа ВчераЯн Шостак: «Конечно, нелегко дались нам 6 очков, но вся команда постаралась, чтобы их добыть»
Видео ВчераПобедная раздевалка минского «Динамо» после матча с «Сочи»: Горбунов в шлеме Динамомэна