Матчи 8 августа 2019

Крэйг Вудкрофт: в тех компонентах, которые мы уже отрабатывали, команда смотрелась отлично

Главный тренер подвел итоги второго матча на Кубке губернатора.

- Проанализировал игру и пришел вот к какому выводу. В тех компонентах, которые мы отрабатывали в первые недели сборов, команда смотрелась отлично, особенно для первого матча с клубом КХЛ. А те компоненты, которым пока уделяли мало внимания (например, спецбригады), показали, что нам есть куда расти. Считаю, в игре «пять на пять» ни в чем не уступили Москве.

Очень порадовали отдельные хоккеисты, впервые вышедшие на лед на таком уровне. Где-то им не хватало «химии» в важные моменты встречи, но в целом выглядели достойно. Продемонстрировали, что имеют способности для выступления в КХЛ. Сейчас как раз хотим дать молодежи шанс проявить себя на высоком уровне — это наша стратегия. Говорю парням: «Сыграйте так, чтобы я поставил пометки возле вашей фамилии». И я их ставлю.

- Было очень много удалений. Это от чрезмерного желания?

- Пока многим не хватает опыта, чтобы контролировать эмоции и правильно управлять игрой на уровне КХЛ. Мы никому не собираемся отдавать инициативу. Для этого надо действовать предельно дисциплинированно. Повторяем это перед каждым матчем. Что ж, здесь скрыт большой потенциал для роста. Когда научимся играть агрессивно и в то же время дисциплинированно, то сможем конкурировать с любым соперником.

Не стоит сильно зацикливаться на шайбах, пропущенных в меньшинстве. Как уже сказал, это тот компонент, которому пока не уделяли особого внимания. Хоккеисты еще не слишком хорошо изучали философию «пенальти-киллинга». Нет должной «химии». Ближе к сезону будет лучше.

- Для вас важно победить в субботу и выйти в финал?

- Победа — это основа нашей философии. Всегда и везде, даже в выставочных встречах. Но здесь важно понимать, что пока мы ищем баланс между победами и предоставлением шанса молодежи.

03.JPG

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию